Общество

Как вы относитесь к сбору на тунеядство? И если вы или ваши знакомые платят ?

Надо застрелить того кто это придумал, что бы следующие подонки грабящие простых граждан призадумались
Джулия Корн
Лучший ответ
Нет такого налога. Спросишь, когда появится.
Акоп Сеферян
Гузель Асаль Беларусь
Пускай разберутся сначало с НДС а потом что-то вводят.
Dasha Куницына
Алексей Умник
Я нормально, если собирал бы я с тебя и твоих знакомых терпил
Эй бля лайки мне ставьте
Гузель Асаль Почему это с меня ты?
И вопрос не таков.
за безработных будут платить их работающие родственники
другая часть сегодняшних безработных будет вынуждена устраиваться на работу за гроши
от этого всего будет выгода только власть имущим - и бюджет пополнят, и безработицу сократят, и новых рабов заимеют
под рабами подразумеваю тех людей, у которых зарплата ниже прожиточного минимума или покрывает расходы только на скудную еду
Гузель Асаль И к работающим начальники хуже будут относиться.
Как к вымогательству которое узаконили. В 90-х с нищих бабки не сшибали...
Гузель Асаль Согласна
Гузель Асаль И унижение достоинства
Крайне негативно. Это не тот образец общества, в котором хочется жить.
Janus Poul
а роботы нах и пр технологии
Пусть лучше будет принудительная благотворительность для богатых, закрепленая законодательно. Строят детские сады для малоимущих (бесплатные), школы, спортивные клубы, детские лагеря/курорты - создавая рабочие места.
Откуда собирать будут непонятно.
Vladan Simic
Гузель Асаль У моей мамы на работе есть тетя и ее сына жена оплатила за его счет.
Гузель Асаль А некоторые с пенсий родителей.
Пусть предоставляют работу в таком случае, причем полезную для общества.
Валерий Капцов Ну предложат работать дворником, но кого это устроит.
Гузель Асаль Имеете ввиду работы вместо оплаты сбора?
Фиктивное ИП создать, да "работать" на него. Народ наверняка что-нибудь придумает.
Николай Тропин это невозможно
Хер там я буду платить, я-фрилансер, неофициально работаю, но платить я гитлеровскому правительству не собираюсь, лучше кого нибудь из них перестреляю или сам застрелюсь, но они от меня ни копейки не получат
Жакшылык Карабаев Раком поставят и гимн петь заставят, не так запоешь
А если не платить то в тюрьму?
Гузель Асаль Административка 15 суток с работами
В мире капитализма, где зашкаливает безработица? отрицательно. Не в СССР живём.
Борьба с тунеядством - это хорошо. Но не для России, где есть мелкие города, не говоря о селах и деревнях, где безработица доходит до 50% трудоспособного населения и на биржу уже не ставят. ВООБЩЕ - зачем нам такое государство?
Гузель Асаль И не Беларуси
С мёртвых не собирают?