Вот например условия соглашения об использовании Антивируса Касперского (яндекс - версия)
5.1. Для повышения уровня оперативной защиты Вы соглашаетесь в автоматическом режиме передавать информацию о контрольных суммах обрабатываемых файлов (MD5), информацию для определения репутации URL, а также статистические данные для защиты от спама.
!!!
Под предлогом бесплатного пользования в течении 6 месяцев вы соглашаетесь сливать на сервер яндекса свою деятельность за компьютером. . какие сайты посещал. . какие файлы качал. .
Тот же приём с браузерами .. Типа Яндекс Хром или Майл Хром.. .
я к тому, что никакой анонимности в сети нет. . а компании. . например поисковые наживаются на вас создавая все новые продукты основываясь на полученной статистике
если копнуть дальше, то становится очевидно, что у этих компаний есть информация о каждом пользователе.. . его интересы .. его психопортрет. . все под колпаком получается. .
раньше как было .. получить информацию о пользователе могли только спецслужбы обращаясь к провайдеру.. . а теперь в частных руках базы данных с пользователями.. .
как вам такая ситуация? =)
Общество
Как вы относитесь к сбору информации о вашей деятельности в интернете?
даже не думал об этот) но будем надеяться что это будет использоваться ради блага
отрицательно
Всё равно, про дела не узнают из интернета )
То что Вы написали уважаемый это полное ерунда, полно сервисов, чем занимаются люди в интернете, без каких либо соглашений и прочее.
Тем кому нужно скрыть свою личность в интернете, тот скроет. поверьте. Но, тем кому нужно найти - найдет, все и вся про Вас.
норм если хочешь собирай.
Да пусть собирают, я себя менее свободным не чувствую и не считаю от этого.
Я не использую любимый антивирусник всех старых пердунов Касперыч. Только НОД 32.
А высказывания мои пусть собирают те, кто под погонами, читают и становятся умнее, стукачки эти убогие...
Анна Косенкова
дело не в антивирусах, а в том что информация о пользователях в конечном этоге оказывается за рубежом...
ну и?)
плохо, от интерета надо уходить :)
глупости это все кому это нужно, сколько людей в россии, будет кто возится с таким колличеством информации
Анна Косенкова
конечно будут но не с таким количеством.. по заранее сгруперованным базам выбираются личности подходящие под определённые интересы
ты блядь антивируса ругаешь но в принципе то я так понял антивирус тебе нужен ввиду своей некомпетентности в сети интернет и незнаний поэтому приходится доверяться еблану который рулит антивирусом и кто бы он ни бы нет доверия это нормально. Надо тупо взять взаправило выбирать контент и ну не знаю если ты не хочешь быть в центре внимания в рассее не бери рашн софт, а амерам ты нахуй не нужен ибо у них говнотрешеров хватает своих. я юзаю амерософт в раше а там наоборот
Анна Косенкова
я то сам сижу на линуксе .. просто попалось их лицензионное соглащение....дело в том что инфу эту всю могут использовать в политических целях... ведь базы эти хранятся например в пендостане у той же гугл.. потенциальный противник как известно
Валька Тигруня
Поверь, кому ты нахуй нужен, человек. Ты тупо человек! Один из почти триллиона если считать обезьян и прочих млекопетающих согласно дарвину. Не комплексуй! Не к чему тебе это... тЫ никто среди них.
Валька Тигруня
для справвки я не такой дибил как Вы. я не ставлю на копустер всякое говно я тупо смотрю что в реесте происходит и если мне не нра я убиваю пр инстале
Отлично отношусь у меня тогда клиенты появляются нормальные русские, а не эти пидоры хохлы (бандеровцы) жаднючие.
Руслан Азаматов
А как интернет связан с трассой на которой вы работаете?