Общество
Взращивая в вас тюремную романтику ,вас предупреждали о БОЛЕЗНЯХ-спутниках тюремной жизни(туберкулезе,СПИДе)?
Да... "русский шансон", "тюремная романтика"....Потом и портянками воняет эта романтика, да гнилыми зубами....
С чесотки начинайте .
От тюрьмы и от сумы не зарекайся ТЬфу-тьфу на нее
Тоже самое происходит и вне тюрьмы, только костюмчики с галстучками))) а тема всё та же)) ) на киче просто антисанитария))) в Мотроске мерзко особенно.
с таким не сталкивались, это высший пилотаж?
Эмиль Мавлянов
Высший пилотах красив в книгах.На деле многие организмы не выдерживают перенагрузок.
Я знаю много тюремных и лагерных песен. Многие из них полны романтики и очень мне нравятся:
"Течёт речка по песоченьку, бережка крутые... "
"Когда с тобой мы встретились, черёмуха цвела... "
"Я пишу тебе, голубоглазая... " -
их я знаю немало. Многие мне мама напевала, а у них это тайком в пионерлагерях пелось - и большими, и маленькими.
Но зачем же я буду путать песню с реальной жизнью и лезть в тюрьму, где никакой романтикой не пахнет? Ошибочно думать, что все подростки, взахлёб поющие блатную лирику и засматривающиеся фильмами про мафию, непременно отправятся к вшам и туберкулёзу в тюрьму.
Но были, есть и будут и такие, к сожалению. Если бы можно было знать заранее, этих деток, не умеющих провести водораздел между сказкой и былью, конечно, лучше оградить от блатной романтики.
О "соблазнённости" блатной песней писал Михаил Танич.. .
Синявский-Терц (извините, не помню, как подписана статья) написал "Отечество. Блатная песня": об очаровании блатного фольклора и о том, что его утрированная кровожадность ("Я мать свою зарезал, / Отца свово убил, / Сестрёнку-гимназистку / В колодце утопил... ") здравомыслящего человека, хотя бы и очень юного, не обманет...:)
"Я пишу тебе, голубоглазая... " -
да не это мода такая была. а мода штука вредоносная.
.немного не в тему, но...
Из тюрьмы лудше бежать при возможности. Если такой возможности нет - всё равно бежать, найдя её.
Вирус имунного дифицита контролируется препаратами и СПИД не развивается. Поэтому пугать СПИДом не нужно. А тюремную романтику взращивают бритоголовые адвокаты, к сожалению.
Big Boy
Большей глупости в жизни не читала.
еще вшах, чесотке, стриптодермии? неа .забыли наверно :)
В нас это все " вбивали""