Общество
Ведь не правда, что весь русский мат, как некоторые утверждают пошел от татаро-монгол? (Модераторы, вопрос не удаляйте)!
В этимологическом словаре русского языка слово "Блядо" (корень Бляд) обозначает "Блюдо", т.е. женщина которую обзывали подобным словом, ложилась как блюдо под любого мужика. Кстати, меткое название и если идти от корня слова, то совсем не матершинное
нет, были найдены, берестяные грамоты, до монгольского периода, с такими матами и загибами что ойойой,
да блядство было не очень матерным и упоминается в церковной литературе..
А заблудший или неублюдок от какого корня? А блюститель порядка тоже с блюдом ходит? Или за блюдом, как заблудившийся? На самом деле слово блюдо, или блядо, тут совершенно не причём. Блюсти, наблюдать, соблюдать - тоже не с блюдом связаны.
Мат, это часть русского языка, которую петровская образованщина сочла неприемлемой к куртуазному политесу. И татары тут абсолютно ни при чём.
неправ абсолютно
ты живешь в полностью еврейском мире, то есть абсолютно все ихнее, даже языки и диалекты языков
вот например, власти запретили пол и национальность чиновников и преступников, однако не в состоянии запретить их язык общения
http://www.liveinternet.ru/users/celo/post84150780/
Гитлера и нацизм ругают и марают чтобы никто не заинтересовался ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ!
ТАК И В СЛУЧАЕ МАТА
ДА, МАТ русский, но в том плане, что русский и еврей
на языке евреев=
МАТ = смерть
ЙОБА МАТЬ = папа мама
ХИДДИ НАХУЯ = отойди в сторону итд итп
Мадонна поет "ОХУЕННО" = божественно
а задумаешь перевести на язык евреев слово ЗМЕЙ = оглянись, оно на всех заборах из 3 букв
поэтому и всячески рекламируется МАТ русским с запрещением даже близко приближаться к языку евреев (я приводил пример их божка Гитлера)
а попробуй посмотреть транскрипцию ИМЕНИ ИХНЕГО БОГА и прочесть, узнаешь почему это слово запрещается произносить (ЕСЛИ ты догадливый, то дабавишь букву Я к слову ЗМЕЙ на языке евреев)
ТАК И В СЛУЧАЕ МАТА
на языке евреев=
МАТ = смерть
ЙОБА МАТЬ = папа мама
ХИДДИ НАХУЯ = отойди в сторону итд итп
Мадонна поет "ОХУЕННО" = божественно
Чего ради, это они от нас нахватались...
Нет конечно, татаро-манголы не очень приложились. Не мало слов пошло из латыни, просто со временем слово видоизменилось, смысл искозился. Воспринимается как ругань.
ему более 40000 лет-монголы сдесь ни причом, это один из языков племен древних славян-древлян, он по созвучию похож на маты-но насамом деле это были короткие эхокоманды-и посылать матом соответствует логике поведения древних и нынеживущих славян-древлян в экстреальных ситуаиях.
не ну Вы вообще - Великий русский - об татар, да наш мат фиг кто перематерит
Вы правы. Введите на Википедии в поиск РУССКИЙ МАТ. Там довольно обширная статья на эту тему
В свете последних исследований филологов и прочих мудрецов, наш, исконно русский мат ( в его простейших и незатейливых сочетаниях) - есть исключительно наше, т. е. славянское ноу хау. Во времена насаждения христианства, когда чувственность и наслаждения были осуждены адептами христианского вероучения, под запретом оказались и слова, означающие, например органы, или факт соития. Или заменены другими словами (Трахаться, например).
Татары и монголы лишь конкретизировали и уточнили небольшую часть русского мата. Например, крестьянин ругается на баскака - сборщика дани, а баскак ему отвечает - "епт твою мать", затем шел и исполнял это обещание. Но основные выражения придуманы нами.