Общество
Почему рыжие считаются хитрыми и обманщиками?
Верю Петру Первому, который повелел рыжих и косых не пускать во власть, "так как они богом мечены".
По иультфильму"Антошка"...А вообще они очень хорошие люди. У меня друг-прекрасный человек...
анекдот из темы БЛОНДИНОК
ЕСТЬ ПРАВИЛО = евреи не рыжие
N@zym Burkitb@ev@
Петр первый так и писал, что рыжим и жидам в судах не доверять.
Ляйля Сардарбек
.. парадокс в том,что рыжий еврей очень частое явление и как тут уже писали это признак вырождения,как и альбинос .
это можно отнести разве что к котам....
Не знаю.. . Но знаю эталон. Это Чубайс!
Чубайс всем рыжим репутацию подпортил, во всем виноват Чубайс
N@zym Burkitb@ev@
Как всегда :)
в III Райхе "рыжесть" считалась признаком вырождения. По закону, рыжие подлежали стерилизации, наряду с ещё некоторыми категориями (евреями, олигофренами, уголовниками по насильственным статьям и т. п. )
Про "повышенную" хитрость документальных данных нет.
о зеленоглазых тоже самое говорят
Потому что они хитрые. Вспомните пресловутого Чубайса.
Потому что раньше, если женщина рыжая, ее сжигали на костре - думали, что ведьмя. На самом деле рыжие - это золотые и солнечные)) ) Они веселые, добрые и милые)))
N@zym Burkitb@ev@
А ведьмы на самом деле чёрные и с горбатым носом?
Считается, что рыжая лисичка умная и хитрая, поэтому рыжих и считают умными.
А по моему они наоборот очень застенчивы и скромны....
по морде наглой и усатой видно)
Не знаю кто так считает, но я совершенно другого мнения.
N@zym Burkitb@ev@
Петр Первый так считал, ну и до него вероятно.
Сначала лиса, потом Чубайс,,,,
потому что имеют сходство с лисой
У Вас, уважаемый, развилась мания преследования, один негатив на уме, так и до Кащенко докатиться можно: =]]]]]]
N@zym Burkitb@ev@
Уж не Вы ли нас преследуете?
а кто тебе сказал?? ? это просто совпадение: -)
Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой (с)
из-за наследства
ЗЫ 2
значит хитрый
из-за наследства
ЗЫ 2
значит хитрый
Наверно потому, что лисы - тоже рыжие и хитрые