Общество

Почему евреи такие хитрые и загадочные? Что-то в них есть такое, что я не могу понять...

Ни в коем случае не хочу обидеть иудеев. Хочу их понять.
Почему некоторые люди их так ненавидят и уничтожают? (Гитлер, например).
Dekor Interier +
"Ни в одной из десяти еврейских заповедей вы не найдёте заповеди - "Не ври". Это создаёт впечатление, что обман, это не грех. Особенно, если практикуется на неевреях. Наоборот, это рассматривается, как особая форма ума, в результате которой мы стали так печально известны и ненавидимы всеми. "
Зиман А. Н. Иудаизм без Маски. Andrew Nicola Semaan
http://zarubezhom.com/semaan.htm

На железнодорожной платформе стоит бизнесмен Рабинович и ждет поезда, чтобы поехать в Жмеринку и провернуть там хорошенькое дельце. Вдруг он видит своего конкурента Хаймовича.
— Ну вот, — думает Рабинович, — сейчас подойдет и спросит: «А куда вы, Рабинович, едете? » И если я ему скажу, что еду в Конотоп, он точно поймет, что я еду в Жмеринку и испортит мне все дело!
Тут как раз походит Хаймович и спрашивает:
— А куда вы, Рабинович, едете?
Рабинович отвечает:
— Таки я еду в Жмеринку.
Хаймович хитро прищуривается и говорит:
— Послушайте, Рабинович! Вы говорите, что едете в Жмеринку, для того, чтобы я подумал, что вы едете в Конотоп. Но, я-то точно знаю, что вы едете в Жмеринку! Так зачем же вы мне врете? !

"Ложь сделали мы своим укрытием" Исайя 28:15
Ольга Парфенова
Лучший ответ
Все они головорезы и в штанах у них обрезы...
Артем Ручко
Евреи умные в основной своей массе, потому они вам и интересны.
Антисемитизм!! ! Антисемитизм!! ! Антисемитизм!!!!
Юлия Настенко
Для понимания, нужны мозги!
Аеротим Аеро
Они сходны с китайцами: очень древние, при этом донесли свою культуру сквозь тысячелетия (единственные, кто смог ассимилировать хоть немного евреев, это тем самые китайцы:))) . Ведь греки, римляне, египтяне, вавилоняне до нас дошли "осколками", а евреи - какие и были во времена Христа и даже Соломона.
Поэтому и вызывали такую ярость у планетарных маньяков: их нельзя было переделать. Раз уж даже годы завоевательных войн, типа Македонского и Чингисхана, не смогли ничего с ними сделать.