Общество
А Вы можете спокойно смотреть в глаза брошенным собакам? Сердце не сжимается?
Вы видали - по вечерам по дворам бродят молча собаки? То, что ищут еду они - враки,- это ищут пути они к нам!
Руки бы поотшибать всем тем, кто "перестрелял бы" ! Это с нашего молчаливого бездействия бесконтрольно плодятся и становятся никому ненужными и всеми пинаемыми бедные бездомные животные! Сколько их раздавлены по трассам! Я стараюсь подкармливать таких бедняг, помогаю деньгами бабушкам, которые кормят дворняжек. И как бы нам не хотелось называть себя демократическим и правовым обществом, мечтающем о Евросоюзе, уже по одной этой игнорируемой проблеме туда нам не светит!! ! Очень завидую Москве, что там существуют и приюты и общество "Пёс и кот". Преклоняюсь перед этими людьми, не проходящими мимо маленького лохматого комочка несчастья с человеческими глазами.
а мы сами живем не намного лучше... .
мы с сыном этих собак подкармливаем. По моему, это для них важнее, чем языком молоть.
Я даже ваш вопрос читать спокойно не могу! Ну зачем такие вещи спрашивать!
На даче приблудился пёс, который улыбается, как человек. Дала кличку "Ничей". Соседи и я подкармливаем. А вот когда сезон дачный закончится - тяжело ему придётся. Мы уезжали в восскресенье, а пёс не улыбался, а смотрел тоскливо и стоял молча около машины. Жалко очень. Но и в московскую квартиру его взять невозможно.
Я уже лет 30 держу собак, когда последний пекинес умер дочка принесла с помойки щенка, куда его выбросил мужик, потому что не продал, а был февраль 26 гр. мороза и вырос этот щенок в овчарку. Прокормить тяжело но уже привыкли. Я без слез не могу смотреть на брошенных детей и собак сама была беспризорная и знаю, что это такое, когда по три дня во рту ничего не было. А начинается все как раз с издевательства над животными в детском возрасте потом и вырастают такие уроды которые ни собак ни детей ни стариков не жалеют.
Еще как сжимается - будто сама в этом виновата.... НО понимаю, что и порвать может собачья стая, а их сейчас немало....
Я злобой и ненавистью исхожу к людям, которые их бросают (((
больше сердце болит когда вижу брошенных людей-это куда страшнее
Очень грустно :(((( хотя я и боюсь чужих собак, мне их жалко очень... не понимаю тех людей, которые сначала берут собаку, а потом запросто бросают....
Да я бы всех бродячих пострелял! Бешенство разносят, на детей нападают. Тоже мне, защитники животных - за счет покалеченных детей!
А вы можете смотреть в глаза брошенным детям? Сердце не сжимается?
Только когда накормлен последний ребенок, когда обогрет и ухожен последний старик, тогда и только тогда можно заняться бездомными кобелями. И то в свободное от работы время.
А как насчет брошенных детей? А им в глаза как смотреть? Если уж бросают детей, то что о собаках спрашивать? То же самое и о брошенных детьми одиноких стариках можно сказать.: (
За всех болит сердце, и за брошенных собак и кошек, а особенно брошенных детей и пожилых.
Да я очень переживаю при виде брошенных, бродячих, голодных собак. Хочется домой взять отмыть и откормить. Да вот не задача - условия не позволяют.