Общество
Наш великий народ спивается! Нужен-ли нам сухой закон (как при Горбачёве)-?
Закон о рекламе, социальной рекламе, развитие доступных спортивных секций, пропаганда здорового образа жизни, работа, достойная зарплата, это поможет снизить потребление спиртных напитков.
сухой закон не нужен он ничего не даст нужно воспитывать культуру пития и убирать суррогаты
Тем, кто не спивается, не нужен.
Тем, кто спивается, тем более.
Не поможет. Будут пить все - от столярного клея до тормозной жидкости.
Проще молодое поколение воспитывать в соответствующем духе.
напрасная забота, так как
1.твой народ без спиртного жить не может
2.особенности организмов твоих соплеменников таковы, что их и 2 литра с ног не валят
лучше порадей за русский народ-без него твои не смогут паразитировать
А толку-то было от этого сухого закона! Ушли все в подполье, а меньше пить не стали. Тут нужны не просто запреты, а комплексная программа.
неа, не нужен, что-то другое нужно... например канабис разрешить...
бесполезно. сами будут гнать, или из под полы покупать, а кто то наживаться
великий народ не может спиться... если уж он великий..
Нам не сухой закон нужен, а воспитание культурного поколения без бутылки пива во рту. Кто-нибудь видел как они выглядят без бутылки? Если ребенок будет с малолетства знать, что вино можно употреблять, но в разумных количествах, хуже не будет.
Вырубать виноградники как при Горбачеве, это не выход.
Не знаю сколько Вам лет, но Вы видимо не помните (или не знаете) что было при Горбачеве.. . Народ стал пить еще больше разной гадости...
Нет, это уже гены (((
В Финляндии он сущетвует, так фины гоняют к нам в Россию и жрут водку! Самая пропитая нация)))
Шоб травились самогоном.... А при его снятии спились так вообще ниже плинтуса ?
Человек пьёт (принимает наркоту, и т. д. и т. п. ) когда ему нечем пустоту в жизни заполнить.
Нет жизни человеку.
Найн найн найн. Нужно прекратить беспредел в торговле спиртным, заставить контролирующие органы работать, а революционные реформы только навредят.
Вот "сухой закон" Горбачева и дал толчок к "спиваниюю" народа. Пьющие все-равно будут пить. Ну потравяться одекалонами и самогоном, закон придется убрать. И снова все начнется, причем в увеличенных кол-вах.
Н-еет! Нам работа нужна и оплачиваемый труд соответственно!
Будет закон - все уйдет в подполье. Как бухали, так и будут бухать.
Нужна пропаганда здорового образа жизни, чтобы не силой к этому привести, а чтоб человек сам понял.
было бы не плохо. Как минимум, чтоб спиртное не продавалось после 21.00 и только в спец. магазинах.... а не в каждой лавке. И не более одной единицы в руки.
если народ великий, он не сопьется
Не поможет ничего, кроме лоботомии. При Горбачёве вырубали виноградники. А в чём виновата лоза?!
Великий в ПРОШЛОМ-как и Великая в ПРОШЛОМ страна... .
ВСЕ ПРОХОДИТ-Рим тоже 2 т. лет правил миром...
у нас ввели закон что с 23-00 до 7-00 не продают алкоголь выше 40. Тем самым летом меньше стало людей пить ночю водку, так как сбегать проблемна за еще, а следовательно пить чуток меньше стали.
Поживем увидем, чего еще сделают и придумают. =)
однозначно нужен, но все равно найдут где напиться...
ёпт, нужен!!!
какой это ваш? если спивается твое окружение, это еще не повод говорить о народе, тем более о великом! у нас в багдаде, в смысле ву деревне, все спокойно и пьем и закусываем и работаем!
Естественно! А то мы совсем зажрались!
не