Общество

Вопрос к мусульманам и знатокам Корана . Почему запрещён галстук у мусульман ?

У православных всё понятно .
Про галстуки нашла только вот это.. . Короче - нельзя носить одежду из шёлка, а галстуки в основном шёлковые, шёлк в исламе (истинным верующим) разрешается носить только женщинам, так же, как и золото.. .
Можно ли носить шелковые галстуки? Расскажите, пожалуйста, подробнее о запрете ношения для мужчин шелковой одежды.
По вопросу ношения шелковой одежды в Сунне Пророка Мухаммада присутствуют четкие и достоверные пояснения, на основе которых практически все исламские богословы давали единодушные заключения.
Пророк говорил: "Золото и шелк разрешаются для женщин из числа моих последователей и запрещены для мужчин".
"Посланник Всевышнего запрещал одевать шелк, кроме как в ширину двух пальцев, среднего и указательного"[2], а также "запрещал одевать шелк, кроме как в ширину двух, трех или четырех пальцев". В сводах хадисов Ахмада и Абу Дауда добавлено: "…и показал кисть".
В сводах хадисов Муслима, Ахмада и других передается, что Асма’ однажды вытащила накидку Пророка, сшитую из грубой ткани, на которой был узор в длину одной пяди (22,5 см) из шелка, а передняя часть накидки была прошита им (шелком) . Она сказала: "Когда ‘Аиша умерла, накидка была передана мне. Пророк надевал эту накидку".
Сподвижник Пророка Мухаммада Ибн ‘Аббас, считающийся одним из самых грамотных в вопросах богословия, говорил: "Пророк Мухаммад запретил нам [мужчинам-мусульманам] одежду из чистого шелка. Что же касается той одежды, основой ткани или фрагментом которой является шелк, то она не запретна".
Сергей Шибалин
Лучший ответ
Татьяна Иванова Но можно было носить шелковую одежду, если подклад был из х/б.
Галстук не выводит человека
из ислама!
Alibek Hydyrow
Галстык асоциируется с веревкой на шее.
Максим Михонин