Общество
вопрос к мусульманам..
что такое алах акбар и почему мусульмане так зляться когда кто нить из христиан это говорит?
Аллаху акбар или Аллах акбар (араб. ﷲ اكبر, allāhu akbar) — арабское выражение, означающее: «Бог самый великий» . Акбар — превосходная степень прилагательного кабир (كبير) «великий» .
а зачем христианам это говорить? это мусульманский Бог. они ему аоклоняются. у христиан есть свой. вот о своем и говорите. а тем более ведь все знают, что мусульмане считают себ правоверными. а христиан -неверными. из-за этого и све войны.
Анатолий Ким
Это не только мусульманский Бог. Аллах в переводе с арабского означает Единый Бог. Это тот самый Бог, Которому поклонялись все пророки и посланники Божьи, начиная от пророка Адама, Ноя, Авраама, Исаака, Измаила, Моисея, Соломона, Давида, Иоанна Крестителя, Иисуса Христа и др. (мир им всем) и кончая последним пророком Мухаммадом (мир ему).
"Аллаху Акбар" означает : «Аллах велик»
Кстати, об утверждениях некоторых, что якобы Аллах - это "мусульманский Бог" , а у христиан есть "свой"Бог" - так подобное выражение просто абсурдно, поскольку БОГ ОДИН, как бы разные народы его ни называли.
И никаких "других" богов ПРОСТО НЕТ!
Утверждать такое - это ересь с точки зрения хоть христианства, хоть Ислама.
Слово "Аллах" по арабски переводится как Бог, Единый Бог Творец. И это тот же самый Бог, в которого верят и Христиане, и иудеи. И образованному человеку стыдно этого не знать.
То, что муслуьмане, христиане и иудеи верят в одного и того же Единого Бога - этот факт уже даже Ватикан официально признал.
Что касается вашего утверждения, что якобы мусульмане злятся, если это говорят христиане - ну тут вы знаете, смотря каким тоном вы это говорите. Если с насмешкой - то злятся не на тот факт что вы это выражение произнесли, а на то, что вы насмехаетесь над их верой. Религия - это не повод для насмешек.
А кому бы из православных верующих понравилось, если бы какой-нибудь мусульманин, иудей или буддист начал бы насмехаясь изображать как он креститься - при этом кривляясь и жеманничая, изображая христиан, чтобы тем самым посмеяться над христианской верой?
Вам бы понравилось это? думаю нет. Так вот и мусульманам не нравится когда кто-то позволяет себе глумиться над их верой.
И никаких "других" богов ПРОСТО НЕТ!
Потому, что христианин не говорит это от чистого сердца, не верит в то, что он произносит-иначе почему он до сих пор христианин?
Айтуган Муханбетжанова
хааа, круто
а нафиг ты говоришь аллах акбар??? те че делать нечего???)) )
аллах акбар --бог велик...
Артём Грачёв
я это что каждый день говорю один раз сказал вот они чёт и разозлились
Аллах велик.. а мусульманин который при этом злится просто идиот..: -) ))))... и не мусульманин.. только вы наверно это в шутку говорите.. поэтому..: -)
Аллах ( араб. ) - Единый Бог.
Аллаху Акбар - Единый Бог Велик.
В Ветхом Завете Единый Бог называется древнееврейскими словами Элохим ( мн. ч. от Элах, Элоах) .
И ЭТО НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ БОГ
АЛЛАХ ( Единый Бог для всех) , Творец всего сущего на Земле и небесах.
И если христиане будут говорить, что Единый Бог Велик, и не придавать Ему сотоварищей, то мусульмане этому будут только рады)) )
Аллаху Акбар - Единый Бог Велик.
И ЭТО НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ БОГ
арабское выражение, означающее: «Бог самый великий»
Что за вопрос, что за ответы, Бог един . Наш общий бог и у мусульман и у крестьян .