Общество

Мы живём не один раз, так как испытание души мужским и женским телом необходимо как минимум две жизни!?

А ведь ещё есть испытание бедностью, богатством, властью, славой, так и набегает как минимум 12 жизней или 9...)) А какие логические доводы есть у одноразовой жизни? Кто за наши грехи отвечать будет и очищать от них свою душу через страдания? Ау, чиновники, Бандиты и другие вредители народа, вам очищаться надо будет через страдния в следующй жзни!
Я с вами согласна. В этой жизни мы получаем все то, что заработали в прошлой (хорошее и плохое). А каждым своим поступком и каждой мыслью программируем свою следующуу жизнь. И освобождаются от дальнейших перевоплощений только люди, достигшие святости. Они попадают в другое измерение, так называемый Рай.
Конечно, это только мое мнение. Каждый сам решает для себя, что такое жизнь и смерть.
Нина Павлова
Лучший ответ
Ищенко Анастасия Но там В Раю надо ещё больше работать, но уже с большими возможностями, поэтому назовём этот мир не Раем, а Миром Высшего Разума..))
Много раз-но это буддисты. А простые православные и прочие поживут маленько и зажмуряться и все.
Соер
Ищенко Анастасия Для всех система одинакова, это не Буддизм, это логичная философия жизни..из всех религий надо собрать разумное и сделать главную на сегодня версию о смысле жизни для всех живущих на Земле..
Всё это укладывается в одну человеческую-здесь и сейчас.
Baurjan Bekpatsha
Ищенко Анастасия Не возможно по всем параметрам душу проверить на порядочность, поэтому логиика подсказывает что живём не один раз. Ситуации разные бывают... и в каждой ситуации мы можем себя по разному повести...
кто эту чушь тебе нагнал! когда закапают ты уже никогда сюда назад невернешься!
Ищенко Анастасия Сам ты дурак, закапывают тело, а душа покидает его после смерти и вселяется в новое, как водитель в новую машину садится...)) или вы закапываете водителя вмесе с утильной машиной?
ну... и запутали.. .
ещё испытание дружбой...))).. .
вы забыли упомянуть...)))...
Наташа Резник
Ищенко Анастасия Не только дружбой, но и любовью, а что сам принцип то логичен, осталось написать как в таблицу Менделееева, недостающие элементы..))
Не надейтесь.... Надо ЭТУ, одну жизнь прожить НОРМАЛЬНО, а не лелеять надежду, что потом, в следующий раз....)))
Елена Белайц
Ищенко Анастасия Вот именно . надеются что живём один раз и после смерти ничего нет, поэтому и ведут себя так по животному.. в следуюший раз как раз очищаться надо через страдания, и если дурака валял то роль такую дурацкую дадут..))
то гадание на кофейной ГУЩЕ!!!!
_Elti_ _Eldar_
Ищенко Анастасия Почему же, логика и интуиция мне подсказывают что всё так...
следующая жизнь имеет другую несравненную форму, как от земной так и от предыдущей, и живём мы вечно, а один раз живёт только наша материальная оболочка на земле
????? ??????
Ищенко Анастасия какие доказательства вы можете представить вашим же словам, пускай даже косвенные?
А я вообще верю в реинкарнацию
Aidik Aidik
Очень много всяких мыслей по этому поводу. Но свидетелей пока нет, чтобы точно сказал, что вот этот живет 2 жизнь, а вот этот 9-ую.
Олег Кожурин
Ищенко Анастасия Но и то что один раз живём тоже нет свидетеьств, поэтому предлагаю подключать логику и интуицию..))
brosai srochno, chto tY tam prinimaesh--bred.
Анна Шерстнёва
Ищенко Анастасия Бред - одноразовая жизнь, мы живём со дня створения мира, по делам нашим дают и тела и роли.. цель - занять каждый своё место в мироздании. Хватит дурить людей Адом и Раем, они не логичны и утопичны как коммунизм.. и конец света.
Почему ты думаешь, что преступники ответят только в следующей жизни? Не только. Часто они отвечают уже в этой жизни-потерей свободы, страхом, покушениями на них, смертью самых близких, детей, своей гибелью... Я многих видела "крутых"- и где они все? "Иных уж нет, а те -далеко! "
Madina Iztaeva
Ищенко Анастасия И в этой тоже, но если не успеют очистить в этой, то следующие жизни продолжится процесс очищения, а если очистят, то опять будут проверять на порядочность по разным параметрам..)) Но всё это условно, в жизнни всё идёт рядом, и радость и горе, и удовольствие и страдание..
Слыш, ты сначала определись с минимумом жизней, а потом задавай умные вопросы ;-))))
Ищенко Анастасия Тут главнее не количество а сам принцып, какая разница какое количество, тут главное качестивоо, может и трёх жизней хватит с отличием закончить школу, если прояснение насиупит.
Выдыхай бобёр!!!
Галина Бадина
Ищенко Анастасия Зацепило? Очищаться не хочется? Но придётся. так система наша устроена, я то только её понял и раскрываю вам глаза..))
чушь!!!
Иван Рощин
Ищенко Анастасия хорошо что не бред..))
Как сложно отвечают! А мне кажется, что я была в прошлых телах и в мужском и в женском теле. И к тому же, то, что нам как бы знакомо - это наработки из прошлых жизней, а что с трудом дается - мы как бы впервые постигаем.
"Там для меня горит очаг,
Как вечный знак, забытых истин.
Мне до него последний шаг,
Но этот шаг, длиннее жизни! "
Kamila Kaparova
Ищенко Анастасия нет смысла Богу мучать нас вчено своих детей, ошибившихся один или несколько раз. вот очищать души логичнее, тогда очаг у каждого в душе расположен..
какое бы испытание не было, нужно пройти его достойно)
Юрий Тюков
старо, как мир.
Ищенко Анастасия Но не все знают и понимают, поэтоум приходится напоминать
им придеццо гореть в аццком пламени.
Наталья Охота
Ищенко Анастасия ник то не горит, все получают ту роль, какую заслужили, так что нечего на зеркало то пенять... и тем более мстить своим палачам... ведь они забрали ваши грехи себе..
Каждый отвечает за свою жизнь сам. Испытания богатством очень сложные.
Ищенко Анастасия Конечно сам, испытание славой и властью ещё сложнее и поэтому ею испытаваются ещё меньше личностей - наших душ.
Не морочтесь! ( я в хорошем смысле этого слова) . На всё воля божья! Каждый ответит там, где это нужно! Каждый проживёт столько сколько нужно! Это не формула жизни! Это бытие!
каждому своё
В)
Вовка) )
Ищенко Анастасия Может кто поймёт, что всё их зло возращается им же как очищение их души от похих качеств, через страдания.
Не понимаем мы ( люди) , что воздаётся по делам нашим.... Жизнь-бесконечна, как вселенная, страдать и маяться будет душа от наших неверных поступков....
Jaloladdin Abdullaev
Ищенко Анастасия За одну ошибку вечно не судят.а вот одной жизни досттаточно чтобы очистить ту или иную душу через стрдания, а потом надо страх убирать...
Каждый проживает одну жизнь, она как экзамен, проверяет нашу пригодность для вечности. Бог утверждает что бессмертие только в Его компетенции, человек не обладает таким могуществом. а по вашему обладает? тогда существование божеств и духов теряет всякий смысл....
Ищенко Анастасия Одноразовая жизнь не логична, за одну жизнь не проверишь личность по всем параметрам, и Бог не маньяк чтобы своих детей создавать для вечных мучения или для вечного развращения.