Общество

Почему женщины любят смотреть на обнаженное женское тело?

вопрос появился сам собой, вследствие нескольких моих наблюдений:
1) в женских журналах очень много фотографий обнаженных женщин, причем значительная часть этих фотографий - в рекламном разделе, более всего нуждающихся в привлечении внимания потенциальных покупательниц. мужских фотографий нет вообще.
2) женщины-фотографы, снимающие в жанре ню, с удовольствием фотографируют также женщин, а не моделей-мужчин.

почему парням нравятся такие фотки, и почему мужчины фотографы снимают в 95% случаев голых моделей-женщин - все понятно. НО!
вопрос, скорее, к женской аудитории: почему вы так любите смотреть на тела других девушек и в чем причина равнодушия к мужской внешности?
Мотивации, Карл, мотивации:
Женщина смотря на модель в красивом белье, подсознательно думает, что она будет выглядеть так же.
Мужчина смотря на модель мужика в нижнем белье, думает "Да я так же смогу, если завтра на пробежку, точнее с понедельника... следующего... да и нах мне эти трусы... да и п"дары они там все"...
Рекламе нужны продажи!.
Марина Половых
Лучший ответ
Элементарно: выискивают недостатки! )))))
Если серьёзно, ракламосоздаватели думают что ход женской мысли такой: она в журнале, значит она красивая, значит то что она рекламирует это круто, значит это надо срочно приобрести... В общем ход мысли инфузории...
А женщины художники чаще всего не относятся к модели как человеку. Это объект для рисования, как кувшин или парафиновое яблоко. Кстати по этому обнаженная женская натура у мужчин выходит более живой и привлекательной.
Александр Юрченко насчет женской натуры у мужчин - не согласен. основа мужского интереса к женщинам - сексуальный подтекст, женщины же художницы или фотографы запечатлевают других женщин стремясь сделать что то красивое. поэтому в творчестве фотогшрафов женщин гораздо меньше пошлятины и дешевки и больше вкуса и красоты.
В этом смысле, я их очень понимаю, сам такой.
F. Fuad
Маму вспоминают. Это воспоминания о хорошем, ласковом . любящем
Anelya Nurtaeva
Представляют что на картинке они сами.
Sergey Jorouhyan
Женщина женщине по природе конкурентка : сравнить себя, раскритиковать ту, которая на фото, сказав : ну, что в ней фотограф нашёл ...Ничего особенного ...Я намного лучше и нос у меня короче и уши шире ...Вспомните Эллочку из "12 стульев" , которая, рассмотрев в журнале мод американку, тут же предприняла всё , даже не пожалев толстовки мужа, чтобы показать этой журнальной крысе, кто здесь есть истинная красота, за которой мужчины пойдут на край света ...В этом и есть самоутверждение женщины : убрать конкурентку даже из собственного сознания...
Наталья Мти
женщина это эротика. а мужчина уже будет парнография потому что генеталии снаружи.
Н К
Они красивее и привлекательнее, мужчина возбуждает не телом, это женская прерогатива
Максим Ланских
Рассл Шахбанов Не скожи. не скажи
Ну мужики тоже зырят на качков из мужских журналов .
Андрей Пряхин
Sergey Jorouhyan В мужских журналах только бабы стоящие раком.
Александр Юрченко верно, но не на их задницы. в смысле, в фотографиях качков в mens heath нет эротического подтекста, а в фотографиях женщин в женских же журналах этот подтекст есть
я не люблю на голых баб смотреть
Александр Юрченко ну это частное мнение. для кого то же выпускают женские журналы космополитан, вог и другие миллионными тиражами