Общество
Почему Сталин любил смотреть фильмы? Обязательно просматривал все новинки. Ему заняться было нечем?
Помнил заветы Ильича..." из всех искусств для нас важнейшим является кино"
зато сейчас министерша культуры ничем не интересуется!! во всяком случае нет ее откликов на события, которые волнуют общество!!
Армянское радио отвечает:
Сталин еще и книги читал, и авторов вызывал "на ковёр", и рецензии писал - образованный был человек потому что и понимал, что идеология - это основа государства. Нынешнему и будущему руководству это бы осознать
Это было его хобби. Имел право!
В то время фильмы выходили один в месяц, а сейчас сто в час.
Интернета небыло, чем ещё развлечься...
По идеологическим причинам. В СССР была коммунистическая идеология, и нужно было быть в курсе того, что позволяют смотреть советским людям.
Идеологией занималась коммунистическая партия, а Сталин бы её генеральный секретарь, и это была его обязанность - быть на острие идеологической работы партии.
Виктория Дутова
Он себя какой-то исключительной личностью считал что ему можно все смотреть а другим только то что он выберет? Типа другие для него недочеловеки?
Смотрели всем ЦК.
понимал важность влияния кино на людей и чутко реагировал на любые перекосы ...это труд во благо людей
Виктория Дутова
Точнее труд для промывки мозгов людям.
А почему ты интересуешься? Он еще и книги читал. Не менее 500 страниц в день. Достаточно чтобы ознакомится с самыми значимыми произведениями. А ты хоть одну книгу в жизни прочитал?
Виктория Дутова
Ну ты сравнил книги и кино.
А ты сам посмотри те фильмы....
всё наделся увидеть там сиськи, но в советское время с этим было строго
Жил заветами Ильича))))))))) Надеюсь вы помните его цитату про важнейшее из всех искусств))
Надежда Зимоглядова
Помним, только никто не слышал, чтобы это говорил Ленин. Фраза известна только со слов Луначарского, сказана, якобы, была в обычном разговоре и Луначарский передаёт её так: "Затем, улыбаясь, Владимир Ильич прибавил: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». На этом, помнится, наша беседа прекратилась." То есть достоверность цитаты под большим вопросом...