Общество

Почему детям нельзя смотреть фильмы ужасов, виды крови, казней, ампутаций? что с ними в будущем может произойти?

превратятся в Чака Нориса!
Анжелика Кцоева
Лучший ответ
мозг человека "созревает "к 10-12 годам. Так утверждают психологи. До тех пор он не способен чётко отделять плохое от хорошего, но ужасные сцены в силу своей противоестественности западают в память и преследуют сознание ребёнка (как и взрослого, впрочем). Формируется искажённое сознание: с одной стороны желание острых ощущений, с другой-уверенность в безнаказанности из-за неспособности проводить параллели между "преступлением и наказанием".
Они будут считать что это правильно-убийства, насилие для них будет нормой. Так устроен детский мозг. Что вложите туда в детстве, то и получите от них позже.
почему можно я вот смотрел и досих пор люблю ужастики смотрю перед сном
Aleks Zhuvagin
Детская психика не готова воспринимать ужас, причем любой ужас. Для них это стресс, в результате которого могут возникнуть серьезные проблемы с психикой. Ребенку совершенно никчему видеть боль и страдание. Они настолько чисты, пока маленькие, что их неокрепший разум просто отказывается принимать боль, ужас, страдание. Включается защитная реакция. Пример из жизни : психотравмирующая ситуация ( убийство мамы отцом) , вызвала у ребенка амнезию. Его память как бы "стерла" всю информацию об этом, ребенок ничего об этом не помнит. Сработала защитная реакция, мозг ребенка просто "стер" это из памяти. Но на "подкорке" эта память осталась. Он будет расти, но его личность может сформироваться с элементами психопатии (нарушениями личности). Нельзя калечить беззащитную психику детей, они к этому не готовы, не приспособлены.
Мой сын стал домашним садистом, запросто проколол ручкой мне вену на руке, а бабушке может шутя опустить на голову кусок сыра, при этом на людях это вежливый и симпатичный молодой человек, а дома домашний тиран, садист...
Ну почему же нельзя? ) Это дело вкуса: либо человек хочет смотреть резню, либо нет. Если у ребенка нормальная психика, и он не слишком впечетлительный то тогда 0 проблемм, пусть смотрет пока не надоест. А если совсем наоборот то тогда луче лишний раз не показывать так как последствия могут быть плохими.. . Например дипресия, новые страхи и фобии, или возмет в руки бензопилу и как в фильме Техасская резня бензопилой начнет игратся)
Грозит психическими нарушениями
Aleksandr Michalew
Сами станут МАНЬЯКАМИ!!!!
Юрий Савин
В детстве дядя показывал нам с братом фильмы ужасов, типа Кладбище домашних животных, моему брату сейчас смешно вспоминать, а я была впечатлительным ребенком, мне до сих пор больно от того, что я это смотрела, пыталась справиться со своими страхами и будучи взрослой пересмотреть отрывок, стало только хуже, отвращение, ужас, как это со мной могло произойти, как такое можно было показывать детям и вообще как такое можно смотреть, кроме как больной психикой объяснить не могу, сплошная расчлененка, конечно есть другие фильмы страшные, но они такого количества вопросов не вызывают, у меня сын старший после просмотра Карлсона боялся привидений, мне кажется после такого фильма можно сразу в больничку...
Впитают зло в себя и станут хуже.... дети как губка всё впитывают.... от зла надо уходить и детей уводить!
с приходом возрастных ограничений дети которые смотрели мультфильмы которые не считались взрослыми а для детей сейчас имеют 16+ или любого возраста если вы видели, как например турок затеряный мир, посудите сами ели вы видели сами что там было в самом начале убивают злодеев и из них вытикает кровь, для детей это может испортить психику, таким же стал мой брат из за этого, (кровь за кровь, убийства, динозавр жрет людей, расчлененки, жестокость) все это теперь не для детей. слава богу что ограничения появились а то дети стали из за этого психами и матершиниками.
Не запретишь они и через интернет посмотрят.
Нельзя, но смотрят и в 16 лет такие фильмы.
психика портится
Незнаю как вы,но я ужастики, психоделические фильмы вообще смотрю с каменным лицом и могу посмотреть таких сколько влезет,но мне не тошно,не неприятно,хотя мне всего 12?