Общество

Те, кто обвинял Россию в нападении на Грyзию, готовы извинится хотя бы после доклада комиссии Евросоюза?

Сергей Волков
Не для того Россию обвиняли, чтобы теперь извиняться.. . )) Как ни крути, все равно военное вмешательство, хоть не мы первые начали.. . Территория не наша, наши только интересы и то вопрос: какие? Мир на приграничных территориях? - Да, несомненно, но такой ли ценой?) )
Не все так просто, как хотелось бы...) )
Сашка Дорофеев
Лучший ответ
На эту тему можно будет говорить после того как Россия выведет свою армию с чужой территории.
Diana Cozma
Яна Котова Это наша- завоёванная в бою территория и не надо трындеть. Не нравится отбей.
Сергей Волков Согласно докладy,она сейчас там находится на законных основаниях,с целью предотвращения повторных нападений и защиты мирных жителей приграничных районов.
Азад Алиев Почему это с чужой? Там дружественная территория, и вовсе не чужая.
Ангелина Константинова Окакались, вояки, так хоть молчите - не позрьтесь.
Виктор Антипенко Срочно смени ник.
Ты не Тамерлан.
Ты Пеньковский.
Ольга Дворник А каким боком на этой территории Грузия вообще-то расположилась?! Волюнтаристское ничем не обоснованное решение Сталина о перераспределении территорий в пользу Грузии.С таким же успехом Польша и Франция могут отстаивать свои права на Москву, на основании того, что их войска там в своё время побывали.
Ольга Дворник Для Осетии Грузия куда более чужая страна, чем Россия. Значительная часть осетин давно имеют Российское гражданство и почти все поголовно за вхождение Осетии в состав России. Только в этом они видят свой шанс на спасение от грузинской агрессии и истре5бления своего народа.
Любая война справедливая или нет есть в первую очередь пересечение границы другого государства. Кто первым пересек границу тот и начал войну.
Айнур Талипова Ну, значит все воины начнал Израиль, а не сопредельные образования....
Политика - большая игра!
кому они нужны эти извинения-? Разве припарки или пиявки мёртвым помогают-?Это вас спрашивает военный человек.
Иван Токтарев
внимательно все прочитала, сколько людей - столько мнений.. . неужели никто не понял, что случился перелом в отношениях.. . сначала США ПРО в Европе не размещают, теперь Еврокомиссия обозначила первого стрелявшего, и это не мы, а Грузия... .
конечно, никто Грузию кошмарить не будет пока, но лиха беда начало...
Анютка ...
Виктор К Наталья, рано радоваться... Слушала коменты к неразмещению ПРО в Европе... Отношение русских к этому шагу американцев мало волнует.. это они сделали совсем из других соображений...
я думаю этого неслучиться.
Khasan Berdiev
А где доклад комиссии Евросоюза?
Его нигде нет.
Олег Лунин
Сергей Волков В 17-00 он бyдет в инете,во всяком слyчае так было обещано докладчиками, правда там более 1000 страниц....
Сергей Волков http://www.regnum.ru/news/1210342.html
Да уж, конечно.. . От этих негодяев (тех кто поддержал Грузинскую агрессию) дождёшься. Они и за Сталина и Берию, до сих пор, извиняться не готовы, а Вы хотите чтобы они свои свежие гнусности признали.
Что бы либерасты и кАклы извинились? :)) Да не в жизнь. . максимум - будут меньше скулить на эту тему :)
***асемочка ***
Так ведь комиссия ЕЭС во всём обвинила Россию, поэтому её предложено лишить голоса в Еврокомиссии.
Дмитрий Ким
Но ведь доклад еще не опубликован!
Сергей Волков несколько часов ничего не изменят....
Да куда там? Они и в этом докладе видят, прежде всего, не главный вывод, а ссылки на "чрезмерные действия российских войск". А также усматривают какие=то провокации. Странно, что именно ты задала такой вопрос.
Сергей Волков Боря,ты не Россия,если я считаю,что многие твои высказывания идиотизм,это еще не значит что я не люблю свою странy.Мне как гражданинy приятно,что Россия в очередной раз выйграла,пyсть даже не честно....
Вряд ли. Это организованная акция, все, кто обвинял и так знали : кто напал, когда и где.
Крикливая компания -то развернулась сразу по всему миру, как по команде. А теперь тишина.
Все все понимают. Просто думали, что мы проглотим, как и Югославию.
Ahmad Malikov
Но в любом случае, на Россию Грузия не нападала. Решался внутренний конфликт.
"...Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ документально подтвердил гибель 162 жителей республики. По данным СКП РФ, ранения в результате войны получили 255 жителей Южной Осетии, потерпевшими признаны 5,143 тысячи жителей из числа гражданских лиц.
«Принуждение к миру» стоило России 64 погибших военнослужащих, в том числе 15 миротворцев. .."
Ну и где же те 2000 юггоосетин, якобы убитых грузинами?
Маленькая ложь рождает большое недоверие...
Юрий Десятов А большая ложь которая была в сторону Россию, получается наоборот, заслуживает доверия?
О каких извинениях речь если даже международных наблюдателей туда не пускают. Вообще неизвестно что там происходит.
Топал Север
Извенятся наврядли будут, для политиков, главное авторитетное покровительство, тем более им является Америка, и извенятся перед Россией просто для них типа заподло,
У "тухлой" Европы, на фоне комплекса неполноценности, потери нравственных и моральных устоев, просто, не хватит ни сил, ни умишка, сказать несколько фраз, в качестве извинения, за ту оголтелую антироссийскую пропаганду, которую "свободные и демократические" , брызгая слюной и страдая непрозвольным актом дефекации, как по команде развернули в антироссийском направлении ...Извинится может только сильный и уверенный в себе, это - факт! Поэтому, на фоне "кастрации" европейского самосознания, именно России, в последнее время, приходится извиняться, платить по долгам, гасить кредиты и прощать долги ...А, от этой старой "проститутки" - "матери двух мировых войн " - требовать и ждать ничего не стоит! Дать или отдать чего -либо может только тот, кто это - имеет ...
почитайте оригинал. . там написано что виноваты оба.. да и мнение Еврокоммиссаров носит только рекомендательный характер.. . в принципе - они никто..
Ати Малае
Судя по заявлению ПАСЕ, вряд ли : ведь там (в ПАСЕ) не могли не знать о содержании доклада Международной комиссии по этому вопросу, которое огласили сегодня. тем не менее дня два назад они (ПАСЕ) все же сделали свое заявление в том плане, в каком им хочется видеть Россию в событиях годичной давности.
Дюха Дюха
Сергей Волков тyт только одно можно сказать-мечтать не вредно....
У нас пошлО нынче какое- то поветрие- требовать извинений, приносить извинения.. . Французы извиняются за Наполеона, Поляки- за Сусанина, Россия -за коммунистический террор, немцы-за Гитлера.. .
Лично для меня эти новоявленные политические политесы и реверансы абсолютно ничего не значат.. .
Детский сад с барабаном: =мы больше не бу-удеммм.. =
Алексей Б
Ага! Они сейчас все свои дела бросят и пойдут извиняться.
Обязаны особенно некоторые средства массовой информации
угу. . счасссс, бросились извиняццо.. .
ответ ТАМЕРЛАНа чего стоит....
Мария Зонова
Ага! Прямо сейчас прибегут и будут извинятся (только шнурки погладят). "Хозяева" то не извиняются, а "шавки " и подавно!
Ну что, "Я - грузины"? Цып-цып-цып...
Те кто обвинял, не для этого сделали такие шаги, что бы потом извиняться.
Те которые изнасиловали собственную совесть тогда, не отмоют её и на этот раз.
Георгий Черепанов Не Вам говорить о совести, любезный...
В докладе говорится, что виноваты обе страны.
Россия спровоцировала, а Грузия "сделала первый выстрел".
А потом была война...
Вот блин как дети малые! Щас скажут - не будем больше! Ага!
Россия долго и упорно поддерживала сепаратистов в Абхазии и ЮО (Грузия в ответ поддерживала Чеченских сепаратистов) - это политика! Интересы РФ - не допустить вступление Грузии в НАТО - это ж америкосовские базы на границе прям! А пока есть территориальные споры - не примут.. . Далее - Россия открыто громит своих сепаратистов, Грузия как могла им помогала, но не прокатило. Далее спецслужбы обеих сторон устраивают различные провокации и Грузия, заручившись поддержкой США к выборам - начинает очередной поход на своих сепаратистов (Аджарию кстати вернули в Грузию без особых проблем) и тут Россия даёт им люлей, хотя и не умением, а чисто массой, как обычно - фигасе! "Запад" возмущён, он ноет плюётся и воняет! Примерно всё как-то так.
И не так важно кто там формально что начал - это давние геополитические игры РФ и США, а Грузия - так, разменная монета и марионетка в большой игре!!!
Cristina Girlea
Европа- это старая проститутка, постоянно оглядывающаяся на своего звездато-полосатого сутенера...
ну это вряд-ли...
Jura Braun
а что такое извинения для них? забыть надо- его не будет: (
Сергей Волков привет..извинения на фиг конечно не нyжно, так,констатация факта просто...
а россия в чем нибудь и когда нибудь извинялась?
Илюха Царь
Вообще то, доклад в стадии рассмотрения. Более того! Комиссия въехала на оккупированные территории через РФ, что противоречит Законам Грузии. Тем самым дав понять Миру о своей предвзятости и возможность для Грузии оспорить выводы.
А вот то, что поставлен вопрос о лишении россии права голоса (76голосов при необходимых 20! ) - это уже серьезно!
В свое время СССР был изгнан из Лиги Наций за Финляндию. Теперь санкции к РФ за Грузию.. . Аналогии прямые. Цхинвали, вообще скопировали с Гляйвица.
Может Мир опомнится и не допустит сейчас того, что допустил в 39ом.
дождемся, как же, обычное дело- когда гадят другим, то их же и ненавидят и обвиняют (своеобразная психологическая защита) . как в дачно-садовых кооперативах!
Мы их уже послали куда подальше, как и обвинениями, так и с извинениями..
Nazgul Kenes
да
Nurshat Rahim
Да где ж Вы видели, что б политики извинялись? Вроде взрослая уже, а все в сказки верите.)))
Сергей Волков А Вы дyмаете комy то их извинения нyжны? забавно смотреть на злобное молчание....да и адресован вопрос местным....
Грузины (извините ) прих... вшие просто.. . Россия не нападала на Грузию а просто Осетии помогла.. . не извинялись они.... да и не собираются я думаю
Я обвинял и обвиняю провительство России в подлом розжыгании межнацыональных отношении и в военно-политичесской поддержке сепаратизму в Грузии, в этничесских чистках и видворении коренных жытелей из Абхазии и "Ю. Осетии", в Окупации и онексии територии Грузии, в Свинстве и мородёрстве Россиской армии, в препятствовании России, возврошению вынужденно перемещённых в свои дома, в подстрекательстве олигархов России к мородёрству (присвоение имущества и ресурсов Грузии).. .
И не надеюсь на вашу совесть но надеюсь что в докладе комисии Евросоюза вас ждут сюрпризы.. .
(интересно как вы лично потом отреагируете.)
не будет никаких извинений, просто сделают вид, что ничего не произошло (впрочем как обычно)
Не извиняться.. . заподло им (((
Блин, ну почему мы всех и всегда прощаем???? (((
Елена *****
Нет
Valeria Petrova
Тут нечему извиняться, ещё один повод взять себе кусочек
для меня Россия - агрессивная страна.
да больше нужны россии из извениния 6№№№№№№№№№№№№№№
Судя потому что всё прошло очень тихо, НЕТ.