Не если, а когда.
Европа сама потянется. Уже наверняка судорожно думают как втихаря мириться с Россией и саботировать русофобскую политику ЕС и США.
С США будет сложнее, но договорятся. Временно, конечно. Мир по-любому придется как-то делить.
Общество
Если Россия победит неонацизм, то нужно ли ей выстраивать какие-то отношения с Евросоюзом и США?
Закрываться-это пережитки прошлого времени от СССР. Все отношения должны быть на взаимовыгодной основе
Не нужно. После этого они сами на брюхе приползут.
Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если Брюссель введет санкции против чувствительных секторов российской экономики, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью журналисту Владимиру Соловьеву.
«Мы исходим из того, что мы готовы [к разрыву отношений с Евросоюзом], если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах», — заявил Лавров..
— По словам Лаврова, Россия не хочет изолироваться от остального мира, но необходимо быть готовым к этому. «Хочешь мира — готовься к войне», — пояснил он. Почему только сейчас это поняли? Противостояние с коллективным Западом и ЕС, в частности, идет не первый год… Инцидент с Навальным вдруг стал какой-то поворотной точкой, каковой не было ни после Крыма, ни после Скрипалей?
— Это не поворотная точка, это ещё один гвоздь в крышку гроба наших отношений. Если угодно, это ещё одна кружка воды и в без того почти полную кастрюлю. То, что началось ещё в 2012 году, продолжается, и всё новые эпизоды ведут к полной остановке отношений.
Конечно. В Европе падут продажные правительства, страны поменяют курс, захотят дружить.
Это потом будем у них спросить)
Вам тоже что ли зомбоящик мозг повредил?

Если она не хочет быть одна
Россия разберётся. С кем иметь дела. Но явно не толерастами
Ну СССР никого не переваривал, но закупал в ущерб себе все подряд с Европы