Общество

А там, в Евросоюзе и США, водители автобусов тоже принимают плату за проезд и выдают сдачу пассажирам во время движения?

Оплата производится только на остановках. И действительно во многих городах ходят бесплатные автобусы несколько раз в неделю (в основном на короткие маршруты). А так же раз в неделю бесплатно собирают всех стариков из деревень и отвозят в магазин. Там их ждут часа 3 и развозят по домам.
Ваня Клецких
Лучший ответ
Билеты продают, но во время остановок и если пассажир не успел заплатить за проезд за время остановки, во время движения водитель уже не продаст и такого пассажира между остановками запросто могут оштрафовать контролёры. Сам наблюдал несколько раз.
В Хельсинки покупаешь у водителя, он стоит и ждет
В Лондоне я брал проездной, если не ошибаюсь, 7 фунтов за 5 дней на любой транспорт в центре города.
В Праге билеты продаются в киосках, в транспорте надо просто приложить к турникету.
*V
*** Vasilek
Бывает
Татьяна Зимина
Они делают все
Инна Манулик
Ну да, есть и такое)
Игорь Книга
Вы почему до сих пор не оформили проездную карту? Прикладываете к турникету и все, списывается оплата... и в ЕС точно так же, никакой налички... мы от них это перенимаем
Екатерина Матынга У нас надо высыпать мелочь в блюдечко водителя, шоб он во время езды собрал, сосчитал и дал сдачу...
Русский экстрим!
у нас принимают в автобусах в некоторых транваях и троллейбусах. а так в городе электронные талоны .как в москве.
Юлдуз Ахмедова
В нашем городе проезд бесплатный.
Лира Семенихина в дурдоме на игрушечной лошадке
Это дурильник какой то: по телефону говорить нельзя, а считать входящих. принимать деньги, считать и сдавать сдачу и при этом еще рулить в городском режиме. слушать кому где выйти и прочее прочее прочее... это можно.))))
А ГИБДД пофиг и всем вокруг тоже пофиг.