Общество

До каких пор русскими изобретениями будут пренебрегать на Родине и реализовывать их на Западе?

Сергей Сабанов
Судя по истории, так будет всегда)
Кондрат Мацко
Лучший ответ
Всегда.
Это - особенность русского национального сознания.
Русские легко могут изобрести чего-нибудь новое, но не способны к длительной монотонной работе.
Поэтому у нас всё хорошее будет сделано только в одном экземпляре.
Артём Петров
Шынар Рахманбекова В корне не согласна с Вами об особенности русского национального сознания это не верно! Мы изобритаем и продаем за рубеж в силу определенных обстоятельств, а именно, осутствие финансирования, соответствующих законов, позволяющих давать предпринимателям определенные льготы при внедоении изобритений и поощрительных мер. Русский народ любит работать , но не монотонно, а с сознанием дела....но наша политика в части экономики абсурдна и нам приходиться работать только для того ,чтобы прожить и прокормиться!
До тех пор, пока пятая колонна и прочие (д) иффиктивные мммээнЫджЫры не будет выбиты из когорты управленцев.
Виталий Чашкин
В чем проблема? Внедряй! А-а-а-а-а.... денег нет? Вот в чем весь сыр да бор....)))
Алексей Мария
Чтобы внедрить изобретение, надо деньги вкладывать, ждать, пока окупится. Нынешним олигархам проще нефтью торговать, на их век хватит в бабле купаться без лишнего напряжения.
Сказано -
Все лучшие идеи рождаются в России потом эмигрируют за рубеж где проводят лучшие годы своей жизни а уж потом только возваращаются чтобы умереть на Родине.
Потому что мы не думаем о будущем. Менталитет и образ нашей жизни сводится к тому, чтобы жить одним днём. Зачем вкладывать что-то в то, что не даст мне прибыли сегодня? Так рассуждают государственные чиновники.
Ainura Ashimova
Потому, что к власти пришёл торгаш, которого - "хлебом не корми" , а дай что - нибудь продать ...Например, наш, всеми "обожаемый и рыжий " ...Сначала СССР распродал - народу "ваучеры" , а "бабки" - кому надо, затем ЕЭС России распродал, теперь , "нанотехнологиями " рулит ...Пустили козла в огород! Честно скажу, хоть и не занимался торговлей никогда, я бы его продал, лично, по частям ...жаль, что на подобное дерьмо желающих нет !
•°•jarkynai •°•
Виталий Чашкин Я вот смотрю на него и думаю.. а какая есть гарантия от того, что АБЧ не был завербован еще в институтские времена с целью внедрения в самое сердце мировой гидры империализма?
И какая гарантия того, что лет через 50 не всплывет наградной список майора КГБ Анатолия Борисовича Чубайса?
Версия хоть и бредовая, но имеет право на жизнь. Уж больно много всего интересного вокруг него происходит. Хотя бы взять то, что операцию по прививке от либерастии, "невидимой руки рынка" и прочих, так называемых западных ценностей он провел насколько это возможно эффективно.
Пока не уберёте от управления бусурман и иудеев !
А потому, что нам и так хорошо. И большего нам не нужно. Это плохо.
Timati@ ...
ты воин + мудрец = вот и ответь, доколе...
Ирина Сумская
В своем отечестве пророков нет. Пока у нас продвинешь что-то новое, жизнь кончится. там быстрее.
А до таких пор, пока Вы перестанете продаваться за деньги и начнете любить свою РОДИНУ!
Скоро. Когда власть в корне смениться на самодержавную монархию.