Общество

Верите ли Вы в правдивость детектора лжи?

По-моему, всё зависит от человека и его темперамента. Если он владеет собой, то встретит с хладнокровием любой ответ. А если бы меня перед этим аппаратом спросили всего лишь моё имя-отчество, моя линия подскочила бы под потолок. :-)
Maria Litvinyuk
Нет! так как многие люди в россии и так нервные и детекты будут работать против текстируемого текста, а человек говорить правду!! ! И как быть у кого нервы не впорядке?!
Любовь Николаевна Крутюк
Лучший ответ
Если по уму работает оператор полиграфа и он с опытом - то да.
самый надежный метод - крипторектальный термоанализ!
Тамара *******
На 90%
Рассуждения верны. Например, впечатлительный человек легко проявить реакцию на вопрос о убийстве, хотя сам он не убивал, но будет находиться под впечатлением давней смерти своей любимой собаки от рук хулиганов, а проверяющий может об этом событии и не знать .
я вам такую вещь скажу по секрету... это либо врожденное... либо вы должны думать например что вы старый моряк бен брас и верить в это ))) у вас спрашивают сколько детей вы говорите 140 и правда )) ведь у моряка то много детей )) моряк же, а моряк эт вы )
нет всё зависит не от человека тестируемого . а от человека тестирующего. по большому счету детектор лжи это компьютерная программа отслеживающая реакции человека. . и чем дальше идут технологии тем глубже отслеживает этот прибор. . видно скоро это будет сто процентно.. . а не сделей вероятности в девяносто девяносто пять процентов. . возможно этого можно достич и сейчас только врятли это комунибуддь нужно..
Погрешность бывает очень велика, по себе знаю.
Muleri Kashaeva
согласен
Roma Acorn