Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля. [1] Её представителей называют эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) [2] или, в зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень) , эмо-гёрл (англ. girl — девочка, девушка) .
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура весьма разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны следующие черты: мрачный имидж, может проявляться интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам, любовь к готической музыке (готик-рок, дэт-рок, дарквейв и т. п.). Часто ошибочно причисляются к сатанистам или путаются с ними вследствие похожего мрачного образа и разных клише.
Общество
Какая разница между готами и эмо?
Готы - эстеты, а эмо - "эмоционалы".
Никакой. Тех и этих "дерут")))
друг друга не любят
Эмо это машина, а готы немецкие племена!
По мне так всё Хавно!! Хе-хе..
Когда ешь готов они хрустят, а эмо -мягкие, если свежие.
Разницы нет. Диагноз у них одинаковый.
на эмо кроме чёрного есть розовое и чёлка!!!!
БоЛьШаЯ РазНиЦа: ЧерНыЙ с РоЗоВым ВперЕд СеРдЦе ЭмО Не УмРеТ. ))))))) А Готика это сплошной черный. Вечный мрак....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Все они недолюди...
готы это те же эмо только взрослые) )
после 18ти лет уже быть эмо невозможно,, , либо ты гот, либо берёшься за ум и становишься жизнерадостным человеком
готы - обычно мрачные личности, верят всякую загробную ерунду и шаряться по кладбищам
а эмо - это эмоциональные люди, которые не стесняються своих чкувств и эмоций, в основном в чёрно-розовом лазят, с косой чёлкой и тащаться от анимэ
Эмо носят не только чёрную, но ещё и розовую одежду. Вечно плачут и грустят. Крася чёлку в розовый.
Что бы стать настояшим готом нужно убить зверюшку. Насколько я знаю что бы стать эмо, животных убивать не надо!