Общество

С какого возраста можно оперировать обобщениями, ссылаясь на богатый опыт и почтенные года?:)

Опыта нет...))) )

А с какого... с того, кода почувствуешь, что то, что говоришь действительно правильно и поможет тем, кому адресовано. Главное почувствовать, причём реально, а не придумки придумывать.
А если с ")" то не с годами, а с назначением на руководящую должность, номенклатурно-питерскую. ) Как назначили, так сразу и можешь.))) )
Ghjcnj Z
Лучший ответ
С 27 начинается старость-вот тогда и можно.
Алла Оленцевич
Диман Перевалов ужос, я старуха.
значит, можно уже)))))))))
После трёх разводов и четырёх замужеств .
Смотря, что спрашивать, бывает и у ребенока лет так с 6 ...опыт богаче, чем у старца с "почетными годами".
Nikolay Rudenko
Кидая... ((камень) )
Помни --твой забор не так и велик. .
Всё приходит--Кроме -уходящей жызни.
Все люди разные
да не с какого, "богатый опыт" это демагогия, а "почтенные года" скорей недостаток чем достоинство.
Елена Назарова
Смотря, кто твой собеседник. Можно лет с пяти и начать.
Madina Kenesova
у каждого свое время созревания !
Ирина Ковалёва
Возможно, когда много лет в браке, воспитал детей, внуков (почтенные года) , прошел многие привратности судьбы.
Baxodir Kamolov
Ольга Ярова (Зайцева) Внуки сами кого хочешь воспитают !))))
Baxodir Kamolov Про внуков пока ни чего не знаю.
с 15 лет))))
Татьяна А
В песочнице и пятилетка пахан: -)))))))))))))))))))))))))))))
Alex Bad Boy
Все это зависит от умственного развития и индивидуальных способностей. Бывает так, что человек молод годами, а мыслит уже, как умудренный опытом. А бывает, что биологический возраст большой, а ум, как у ребенка и ветер в голове гуляет.
Возраст не важен.. Главное тут - суметь правильно интересно и доходчиво сформулировать обобщение...
А разве можно обобщать? Каждый случай индивидуален... Чем старше я становлюсь, тем больше это понимаю.
Ирина Лысенко
возраст не показатель богатого опыта. посмотрите в глаза 10-ти летнего ребенка из детдома. разве возраст они выражают?!
Анжела
Если живешь своим умом, то с любого - с какого считаешь нужным.
Если живешь мнением окружающих - каждый из них укажет тебе свой вариант...
Думаю у каждого разный, смотря какая жизнь была.
Думаю, этак с 50 лет.
Лина Ким
Лет этак с 20.А чем дальше-тем больше сомневаешься, что твой опыт богатый, и ты всё знаешь:)
дык хоть с 3-х... 5-ти лет....
E D
Можно и в 15 лет умно и мудро подойти к ситуации или вопросу, а можно и в 75 оставаться глупцом, считая себя мудрым и умным только потому, что вся жизнь за спиной.
Павел Курынин
дело тут именно касается уровня приобретенных знаний, а не возраста. И пятилетний малыш если он знает что-то что не знает 45 летний может "оперировать обобщениями"
Olga )))
Нет такого возраста, как и нет права на обобщение, потому что любое обобщение не является таковым на сто процентов.
Юра Атланов
Юра Атланов Мне 60 лет. Возможно, я еще не дорос, а , может быть, благополучно перерос этот обобщающий возраст.
все зависит от вопроса, по которому "консультируешь". Если ты пережил это, взвесил все "за" и "потив" то, наверное, уже можно что-то посоветовать. . а в остальных случах - всё словоблудие...
Ссылаться на свой жизненный опыт можно в любом возрасте, только при наличии чувства юмора и благих намерений))) ) Иначе собеседник пошлет подальше, невзирая на то, что вы - свекровь или теща))))) )
На самом деле ваше мнение и весь опыт - очень субъективны!! ! И никому НАФИГ не нужны....
Костя Янов
Чем больше узнаёшь, тем острее понимаешь, что ни фига не знаешь)))
Alexandr Bogdanov
Некоторым и до смерти нельзя, жизнь-одна сплошная глупость.
У каждого человека это свой возраст, когда он осознает уверенность в себе, в своих суждениях и зависит он от образа жизни, образования и от тех, с кем общается.
Когда впервые говоришь, что в наше время было по-дргому.. . Я это понял лет в 35
То, что он умер, не доказывает того, что он жил... .
и еще говорят вор не всегда вор, а дурак это навсегда)))))))) )
Дело не в возрасте.. .
Опыт приходит с личными переживаниями, с совешёнными ошибками и т. д. И обобщения мы делаем после анализа личного опыта и наблюдений.
Возраст не имеет значения. Ребенок может быть мудрым старцем... и наоборот.
Главное чтобы богатый опыт был и тогда будет, что обобщать!
А почтенный возраст для меня это после 70 лет!