Общество

Не пора ли ввести ответственность и наказание, за сказанное в интернете?

нет не пора
Rabiga Ryskulbekova
Лучший ответ
Да. Одеть виртуальные наручники!
пора ужесточить ответственность за сказанное с депутатской трибуны.
Ирина Пальчик
и ответственность и наказние - виртуальные, например, пожизненное заключение на сайте
София Штабская
надеюсь такая пора никогда не наступит.
Maral _
Ответственность должна быть прежде всего пред самим собой! Коли ее не воспитали родители, то ничьи "введения" не помогут. А наказания уже введены, только жмите на кнопку "нарушение".
Денис Иванов
Надо, но при условии строгой регламентации проступков. Наказания должны быть не слишкуом строгие, например штраф.
Bolot Dj Правильно, главное неотвратимость наказания, научиться вычислять, и назначать правильную ответственность, соответствующую нанесённому ущербу, за совершённый проступок.
Да Вы что? Тогда все интернет-издания обанкротятся! :))
...может и пора.. .
...остается только выяснить :"А что было сказано в интернете ?"
Елена Егорова
Ой, это сколько придется работ выполнять лишней.. По отслеживанию айпи адресов, с которых было что-то написано. . Причем, бывают компьютеры, к которым имеют доступ множество людей (школы, библиотеки..) . Тоесть, в таком случае отследить практически невозможно.
В России и без этого полно проблем, которые гораздо важнее и требуют немедленного решения
Bolot Dj В России мы переходим из крайности в крайность, от полной бесконтрольности, к тотальному контролю, нужно придерживаться середины. Вот какая проблема у России, искать середину, в том числе посредством введения контроля и ответственности, и определения необходимости в контроле. Как заставить контроль работать, нужно ввести наказание за нарушение контролируемых параметров, иначе он теряет смысл, и перестаёт работать. А этим поиском определяется, устанавливается жизнь в стране, если один инструмент в стране бесконтролен, то в стране не контролируются и другие инструменты, по этому можно судить как живёт как работает страна. Какой контроль в одной отрасли, в стране например в интернете, и сделать вывод что в других отраслях он такой же слабый, всё взаимосвязано, одно вытекает другого, является следствием, и определяет жизнь в обществе.
аха! у нас и так тюрьмы не на что содержать!
Давно пора!
Понимаете если в интернете введут ответственность за сказанное, это будет значит что не только сказанное в интернете но и в общественных местах будет расцениваться что ты нарушил закон. Да понятно что оскорблении достойнств, не цензурное брань, антиобщественные слова и лозунги никогда не должны быть в обществе и в интернете, это само сабой. Здесь вопрос в другом. Мы все люди и люди образованные, психический здоровые и адекватные. Сказанное и написанное нами всегда будет свидетельствовать о наших взглядах, о нашем культурном воспитании, об умственном интелекте. Пусть наша совесть всегда подсказывает. Будьте здоровы!