Общество

Партия Будущего - та, что разрешит гей-парады и введет ответственность за отрицание холокоста! Согласны?

Ann Ivanova
"КОНСТИТУЦИЯ РФ, РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ, Глава 2, статья 31:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. "

----------------------------------------------------------------

УК РФ:

"Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности К КАКОЙ-ЛИБО СОЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом [...] либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -

[наказываются] лишением свободы на срок до пяти лет. " (УК РФ)

"Статья 212 УК РФ. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами [...] -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Призывы к [...] массовым беспорядкам, а равно призывы К НАСИЛИЮ НАД ГРАЖДАНАМИ -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. "
Владимир Мозговой
Лучший ответ
не знаю тебе виднее...
лучше партию которая вас всех нах разгонит
Н@
Н@sтёнк@