Общество

А что некоторым мешает,вместо того чтобы нести бредни о рае в СССР,пойти поработать?Глядишь и денег заработали бы?

Галина Шитюк
Тот, кто живёт прошлым, теряет настоящее. Не до того им, Анфиса Захаровна, не до того..))
Орша Боамл
Лучший ответ
Владислав Михайленко Тогда не понятно, почему, если Анфизонии так хорошо сейчас, она так озлобленно оглядывается на прошлое?
В СССР не было рая была стабильность
Галина Шитюк Точно,стабильная нищета.Стабильные очереди,стабильные поиски,кто что достанет
Молодец Дима Правильно написал Сейчас молодых то не очень берут на работу А нам, пенсионерам и подавно не устроится
Rauan Umirov
Мария Григорьева Спсибо вам большое!!! У меня у самого родители песионеры, всю жизнь пахали на "северах", копили на старость , но пришла павловская "демократическая" реформа - и они оказались на грани выживания. Обидно за страну и берет злость на подобных шавок (поющих дифирамбы "дерьмократам") типа Анфисы Захаровны.
Некоторым яйца, а некоторым - оркестр не праИльно играИт! )))
Нет рая на земле. Не было и не будет.
Здесь много профессиональных (и полупрофессиональных) Думающих О России - как писал Фазиль Искандер =))) По-моему, это болезнь россиян.
Akerke Turabaeva
Просто привыкли на халяву жить. никак неповерят что халява кончилась, настали другие времена
Юлия Панькова
Мария Григорьева Люди, у которых на советские времена пришлась сознательная часть жизни, никак нельзя назвать халявщиками. Они пахали всю жизнь. Вспомните своих родителей?
Rauan Umirov Кто жил на халяву?Если бы в наше время столько перекуров бы было,то точно можно было работы лишиться А сейчас возле офисов только и видишь соплячек с сигарками
Это продолжение вопроса о Сталинистах? Люди, ностальгирующие о СССР пахали всю жизнь. А сейчас получают нищенскую пенсию, рады бы поработать, но нет возможности. Я, лично, во времена СССР получил высшее образование бесплатно (за это еще и платили) . каждый год, за счет государства наша семья выезжала отдыхать на Черное Море, и бесплатно мы получили 4-х комнатную квартиру - разве это плохо? Уровень моего образования позволил мне (сегодня) иметь хорошую работу за границей, стабильный доход. Но меня раздражает и бесит бездумное охаивание той эпохи (70 лет) в которой выросло не одно поколение.
Галина Шитюк Димочка,ты молодец,что сразу показываешь,что твой интеллектуальный ценз -единица....Если тебе,легче,можешь поставить единицы во всех моих вопросах и ответах
А Вы возьмёте меня на работу?
Для справки:
каменщик, стаж более 20 лет
Возраст 59
Безработный
Согласен даже на работу в России, но не менее 12 евро в час.
Берёте?
Milanka1791
Галина Шитюк У вас есть высшее образвание?Нет?До свидания....
Milanka1791 Вот все Вы так...
А возмущаетесь, что все лентяи:)
Это что значит бредни? Тысячи молодых не имеют работы. Живут за счёт родительской пенсии. Это ты считаешь раем? В СССР рая не было. Но каждый знал, что его ожидает на завтра. А ты, благодетель, сколько рабочих мест можешь предложить, чтобы люди смогли жить как в раю.
Graf 470
Mamba коротко ясно и в самую точку проблемы
Владислав Михайленко Эта озлобленная старушенция вам не ответит, ей нечего сказать.Не пойму только одного, если им так хорошо сейчас, то откуда столько злости на прошлое?
один уже с дуба рухнул
Гоша Новак
очереди и нищета это было тогда когда СССР уже начили рушить, какое было общее развитие страны при СССР и никакого при демократи, сегодня это прошлое, а завтро может всё изменится с точностью до наоборот, потому что миром правят как и страной единици а не массы, а о сознании людей о морали родине и о других ценностях по моему в наше время изменилось к тому что основная масса людей голодранцев просто завидует тем кто хапнул или хапает не испытывая к этому слою населения не злобы не нинавести, а просто зависть, а тем у кого жоппа в тепле те вообще оптемисты и их всё устраивает. А так впринципе у нас большёе социальное расслоение в обществе и это рано или немного позже даст о себе обязательно знать так как есть наряду с шкурниками есть люди думающие о стране и своем порой безмолвном от части обманутым и замбированном народе.
Дарья Лукашенко наша страна щас представляет пустышку не высоких технологий не производства не армии слабая социальная защита ничего кроме спекуляции карупства и т д, а СССР огромнейщий рывок вперёд сильнейшая страна в мире людям было понастоящему чем гордится ни кто не умер с голоду, не бросали даже туниядцев и алкоголиков в беде, да слабые люди но им помогали, небыло столько бомжей, наркоманов, безработных и туниядцев то же было меньше уж поверте я жил в СССР и родители мои жили я знаю, а у вас пробел в этой области
Rauan Umirov Очереди были Но хоть убейте,не было нищеты У меня бабушка получала пенсию 45 руб Когда умерла.мы с её книжки сняли на похороны,и ещё мне серьги золотые купили Это был 90 год
А что Вам мешает быть менее категоричной?
Извините.... какой вопрос, такой и ответ.