Общество

А Вы любили субботники в СССР? Сначала поработать, а потом культурно отдохнуть....

вопрос, а кто не любил...?)) ) все вроде как страдали, вот, опять.. . зато так потом все чудесненько сидели, каждый видел, а это вот в этом углу я подметал...)) ) и самосознание от сделанного поднималось...))) ) не так уж и плохо ходить по убранному городу, и иногда заниматься физическим трудом на свежем воздухе...))) ) а то, сейчас многие плачут.. . да куда же здоровье то девается.. . а всё туда же - в монитор, да в сиденье машины.. . не раздавит в аварии, так геморроем замучает...))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У нас на заводе и сейчас проводят субботники. Никакого энтузиазма.
Мы их ненавидили. Как и черные субботы.
А это смотря где работали: я например на заводе и нас, инженеров, направляли в цеха на прорыв. А наше начальство издавало приказ по отделу, где расписывало кому куда идти. Себя объявляло штабом субботника и оставалось у себя в кабинетах. Обычный рабочий день
Можете и сейчас поработать. Никто не мешает. Только расписаться не забудьте, чтобы премии не лишили. А еще лучше как сейчас в Белоруссии - и отработаете и еще без вашего согласия деньги из зарплаты вычтут.
Маруся Кузина
Нет принудительный труд для дураков.
Кузнецов Борис
Нет. Никогда не любил показуху и лицемерие.
Не, мы предпочитаем отдыхать не работая.
а мы детвора в военых гарнизонах любили суботники. играла музыка, жгли костры из старых листьев отцы были чуть поддатые, значит добрые, можно было что угодно выпросить. после субботника в городке становилось чисто и празднично. скоро лето, каникулы.
Танюша Зубкова
Артур Новоточин было такое...
И сегодня не помешало бы.
Люда Людмила
На субботники шли чаще, чтобы пообщаться, немного поработать и чтобы начальство галочку поставило, а обмывали это дело очень редко и только склонные к этому.
Jelena Pogorelov
Обожал попить водки с идеалогической подоплёкой
А*
Амирхан *
Эту добровольную форму деятельности граждан лучше было бы трансформировать в другую. Сделать процесс уборки территории возможностью подработки для тех кто в данный момент нуждается в материальных средствах. Капиталистическое общество тоже должно быть человечным.
Олег Родионов
Я всё советское ненавижу. Только мороженое было вкуснее.
Танюша Зубкова мне тебя жалко,а как родители ,которые строили то что ты та ненавидишь,их ты не уважаешь?ненывисть разрушает.
Артур Новоточин ненависть плохая подруга....я бы сказал так - было плохое, было и хорошее
А почему бы и не совместить полезное с приятным.
Руслан Юсупов
это был настоящий кайф
было классно. . жалко сейчас такого нет..
Елена Алексеева любопытно, что взрослое поколение - только "за", а молодежь, которая даже не знает, что такое субботник - брызжет слюной и пенится ))))
А мне очень нравилось, весело и с пользой. Труд ведь он облагораживает человека