Общество

Раньше (в СССР) сначала делали, а потом триндели (даже про полет Гагарина объявили после его посадки) , а сейчас

"В России разрабатывают сверхзвуковое высокоточное оружие" - все наоборот? Причем на 99,9% сделано не будет из за отсутствия специалистов.?
Нам, в отличие от скандинавов например, свойственно бахвальсво, и это не при Советах началось, вспомним русско - японскую войну 1905 г. А при красных вступили в плановое хозяйство, от сюдда родились приписки, и главное отрапортавать, а будет оно сделано.. . за это уже другой вновь назначеный будет отвечать, когда рапортующий о достижениях пойдет на повышение.. . Про оружие, это как про Сколково треп, где еще и конь не волялся, о строители уж "освоили объемы"... У Путина лицо вытянулось когда он узнал сколько еще потребуется для строительства футбольного стадиона в Питере, аналоги в европе стоят в 8! раз дешевле...
Татьяна Долбенько
Лучший ответ
О полете Гагарина вообще-то сообщили через 15 мин после старта и за 40 мин до посадки.
Миша Евтушенко Это вряд ли , что передали до приземления ! А где доказательства ? Их только в архиве бывшего ГосТелеРадио можно найти,где зафиксировано время передачи. Когда-то интересовался этими вопросами , до Гагарина 11 космонавтов погибло , запуски были и с Капустина Яра ...
С объявлением полета Гагарина немного задержались. Он взлетел в космос старшим лейтенантом, а в полете получил майора. Вот на эту формальность ушло время, но как пером чиркнули, так сразу
да. не объявляли, поэтому и не знаем до сих пор многого. и если бы Гагарин не приземлился. хрен бы о нем кто узнал лет 60.
Хорошо хоть сейчас объявили о настоящей причине гибели Гагарина. Вот и я считаю, что нечего болтать раньше времени, что не сделают на 99, 9. Вот если не сделают, тогда и скажете.
Вадим Трофимов
А нынче, что нибудь такое раструбят на весь мир, потом оправдываются как волшебная говорящая лошадь: "Ну нешмогла я.. . Не-шмог-ла... ". У наших получается только молча бюджетные деньги по карманам тырить, причем, колоссальные суммы, и, главное, безнаказанно.
Nargiza Amirova