Общество
Что хорошего было в СССР - сначала отобрали у народа всё, раскулачили, а потом как скот на фронт погнали, под пули?
А сейчас землю обратно продают за деньги, так давно на Руси повелось, сначала сгонят с земли, потом евреи обратно её продают . При Сталине загоняли в города, сейчас народ опять садится на землю, если могут . Но 50- 90 % спиваются и не могут этого сделать, зарплаты копеечные а цена на землю европейская
а вы сидя в парыжской кафешантене геройски воеваете с ордами варваров, или лёжа под кроваткой тихонько брызгаете слюной себе на подбородок что бы никто не услышал?
Жаль твоих предков на ноль не помножили, урода родили.
Так шли под пули, хотя бы знали за что...
Ты почему уроки прогуливаешь, митрофанушка?
Можно подумать, что дерьмократы очень добрые. Обворовывают причем в открытую
В СССР было что-то хорошее, ведь не зря он продержался 70 лет. Но, все успехи этого государства были обязаны своим существованием крепчайшему фундаменту РИ, на котором даже кавказские бандиты смогли чего-то там выстроить. Вот только ошибок при этом строительстве было допущено ох как много... А результатом этих самых ошибок в итоге и стал разваленный СССР.
Timur Abilhanov
Российская империя продержалась куда дольше
Из хорошего было отсутствие частной собственности на средства производства, в следствии чего все отобрали не у народа, а у зажравшихся буржуев, эксплуатирующих народ. Ну и "погнали" под пули, да, что бы немцы не погнали в газовые печи.
Timur Abilhanov
что же хорошего то подавляли инициативу у народа
Арина Алябьева
Раздробления РИ. Красный террор. Раскулачивания и расказачивания. Кровавые подавления крестьянских восстаний (вспомним ужасы Тамбова). Голод в Поволжье и Голодомор. Война с религиями и распродажа культурных ценностей России. Страшнейшие репрессии и депортации народов. Допущенные колоссальные жертвы в войнах и во многом подорванная экология. В результате чего и был развален СССР, а тот же русский народ так и вовсе встал на грань полной деградации.
Timur Abilhanov
и всю историю ссср догонял америку дошли до закупок зерна в канаде позорище а сейчас экспортируем
+ все так. И отобрали все, на улицу выгнали и под пули гнали. А нам что, русские или немцы, все одно завоеватели, поработители и грабители, никакой разницы (
ну да и немцы не нападали вовсе, просто так погнали всех на фронт
Ничего