Не все критикуют.
Нормальные люди своих предков построивших для них страну, защитивших свою землю от смертельного врага "критиковать" не станут
Есть две категории критикующих
Враги - недобитки бандеровские, бастарды прибалтийских ваффенССовцев а также наши внешние недруги
Выродки - мрази забывшие лица отцов
С первыми всё понятно, а вот про вторых и вторым скажу отдельно
Я не понимаю тех, кто говорит "это не наша страна". Только полностью оболваненный пропагандой может отказать своей Родине в праве считаться таковой. Как можно вырезать кусок из своего сердца, из своей истории и сказать, что "так лучше".
Кто-то, брызжа слюной, продолжает визгливо лгать, что СССР - это "коммунистическая империя зла", "совок", "жидо-массонское иго" - Что с них взять, с лжецов! ?
Не правда! Та страна это в первую очередь Люди. Многие из них как мой дед награждённый в Великую Отечественную "Героем СССР" или отец всю жизнь честно проработавший на науку коммунисты.
Честные. Чистые душой и сердцем. Милиционеры, для которых было действительно аморально и вне понимания "брать взятку" или "бить граждан". Солдаты, которые и тогда знали что такое "дедовщина", но не резали друг друга, а были готовы, наоборот, отдать друг за друга жизнь. Преступность, которую не было ни видно и не слышно. Не было бульварных шлюх, само наличие которых сейчас как бы "норма цивилизованного общества". Не было (о, ужас) голубых на голубом экране и наркоты в школе.
Те, кто плачет, что не было ста сортов колбасы - идиоты. Потому что тогда если колбаса была - её покупали все, потому что она была доступна. А сейчас она есть, но далеко не все её могут съесть. А ещё есть т. н. свобода слова, пресловутое достижение "демократии", которое на самом деле выражается в свободе и безнаказанности поливать грязью всё то, что было идеалом для наших родителей.. .
Наверное, СССР уже не вернуть. Но его не "победили". Он ушёл. Мы сами проводили его. Он ушёл с развёрнутыми знамёнами и под звуки оркестра. И только тогда, когда он ушёл, безликое стадо накинулось на то, что осталось и, жадно чавкая, сожрало, испражняясь прямо там, где жрало. Потом, когда огляделись и поняли, что не осталось ничего кроме собственного дерьма придумали выход что бы оправдаться перед своими детьми и в своих собственных глазах – начали лгать, что НИЧЕГО и НЕ БЫЛО.. . не так обидно принять, что все что было – прожрали и просрали.
Ничто не уходит навсегда. Вся эта сила, мощь и красота - вернётся. Пусть это будет называться иначе. Пусть будут другие имена и другие символы. Но это будет всё равно - Наша Страна. Наша Воспрянувшая от сна и вернувшая себе Память Родина. Она проснётся когда проснёмся мы. Каждый из нас. Потому что Родина, какой бы она ни была и как бы ни называлась - это, прежде всего Люди. Мы.
Общество
скажите вы все критикуете коммунистов-а ведь фильм КОММУНИСТ--вспомните. не только фанаты--но и простой люд ведь такойБЫЛ
Ну конечно, разве кто-нибудь это оспаривает? Критикуют не народ, а лживую власть.
был крнечно тока после того как поднимался чуток повыше по партийной иерархии переставал быть простым-не с неба же эти все придупки свалились? брежнев-землемер например был что он сразу что-ли медали на себя цеплять стал? это потом они тока через партийную школу стали а раньше-то вчера в портянку сморкался -сегодня какой-нибудь зав отделом райкома-чем не работа-знай ходи да языком трещи-не в шахте ведь норму заколачивать
Критикуют всех критиканы. Ленивые и никчемные люди. Всё им всегда плохо.
Критикуют не одного того коммуниста который был хороший, а всех остальных коммунистов которые были плохими.
а тебя песни из второй серии председателя нет?? ? в самом начале во вступлении
Я если и критикую, то за дело. Я - КОММУНИСТ.