Общество
Почему при социализме даже сгущенное молоко было дефицитом?
неэфективная экономика и большие затраты на военку, мало того что на свою армию. мы еще и реакционные режимы поддерживали по всему миру. . а экономика была неэфективна. ну а потом ссср добили страны опек. . уронив экономику нашу ниже плинтуса, подняв цены на нефть в семидесятых годах в три три споловиной раза они уронили экономику мира. и спрос на нефть и сырьё упал, ну и упали цены на нефть, нефть дошла до трех долларов за барель. . это было началом конца, и ввод талонов после этого. талоны начали вводится в ссср в конце семидесятых годов, покрайней мере в новосибирске, да побольшому счету они и не кончались никогда была система распределения. . и дефициты дефициты дефициты..
Так её хоть есть можно было, а что сейчас ?! Да и я что-то не помню на этот продукт дефицит . В каждом магазине было полно 55 коп.
Хавва Ташаева
И сейчас можно.Берите ГОСТовскую...
Альфред Гомонов
эо где это она свободно лежала? в москве?? ну там и талонов небыло до девяностого года, а я с талонами познакомился в конце семидесятых..
А мне все равно, я его не люблю.
За-то вкусным было . А сейчас не сгущенка а цемент с сахаром .
Вкусняшка был этот продукт!! !
Густое, вкусное без привкусов не здоровых!! ! Одним словом - Настоящее!! !
Не в ровень тому г.. , сорри..., что сейчас без дефицита.
Не знаю, как дефицит или нет, но в холодильнике трехлитровые банки стояли!
А вобще радуют подобные "с язвинкой" вопросы. Значит реальная угроза существует для провокаторов: Народ не обманешь!!!
Где? У нас свободно стояло.
Ирина Зырянова
Это в Райкоме?
Не помню такого. Было сгущмолоко даже в тюбиках как зубная паста. А это было примерно в 69-70г. Почемуто запомнилось...
У нас не было дифицитом, дома сами делали.
у нас в казахстане то же не было это дефицитом, и вообще продукты были натуральные и вкусные а щас почитаешь что суют апетит пропадает