Общество

Почему при социализме "бутерброд" - это кусок батона и листок сыра, а при капитализме - произведение искусства?

Реально же, ассоциации от слова "бутерброд" именно такие.

Почему в совке никому не приходило в голову сделать бутерброд нормальным таким бутербродом - добавить туда помидорку всякую, салатик, придумать соус, запечь результат в духовке и так далее?
Не городите чушь .Если сами раньше не додумались делать хорошие бутерброды не говорите это за других! Всегда прекрасно готовила, но тогда продукты были более качественными и сыр не чета этому!
Надежда Ганина
Лучший ответ
Это не так. Бутерброды делали всякие- с колбаской, она была натуральная и не требовала дополнений в виде горчицы или кетчупа, с рыбой- красной, соленой, селедочка-с яйцом и зеленью, сыром.... а уж горячие бутерброды- кто во что горазд.
Ольга Щетинина
Не, почему? Делли гамбургеры, нарезали сосиски, клали сыр, и все это дело в духовке запекали. Или даже подобные пироги делали, сейчас это типа пица называеца.
Исчо бутерброд это когда одной пулей убивают несколько человек, для этого людей специально располагают надлежащим образом, типа спина к спине, или в ширенгу, и стреляют чтоб пуля прошила всех! Технология Большевиков, Фашистов и т. д.!
Не придумали еще тогда.
Алексей Башков
Как намажу бутерброд,
Думаю -- а как народ?
И икра не лезет в брюхо,
И компот не льется в рот
Потому, что архитектура бутерброда при социализме подчиняется законам соцреализма, а при капитализме - законам прибавочной стоимости....
Евгения $$$
Когда я читаю подобные вопросы, всегда умиляюсь безаппеляционностью авторов! Мне хочется спросить у нашего уважаемого "Ну этот, как его", знаком ли он со сталинской "Книгой о вкусной и здоровой пище" ???Книга издавалась в 1952, 1953 и 1954 годах. И ни кто, ни когда не говорил, что это коммунистическая агитка. Ознакомьтесь (в интернете её найдёте) и у вас пропадёт охота задавать вопросы детсадовского уровня .
за себя скажу в шестидесятых где я рос с хлебом было туго и нам мама икру чёрную тазик и масла шмот и скок хочешь - а к семидесятым уж и хлеба стало валом вод так и жили не тужили да колбасы всего видов 5-7 но из отличного мяса а сейчас из туалетной бумаги .а в кулинарию зайди какие хочешь бутерброды и всё натуральное - так что пропаганда это все буржуйская для молодёжи ужастики про союз плетут . отвечаю за написанное .