Реально же, ассоциации от слова "бутерброд" именно такие.
Почему в совке никому не приходило в голову сделать бутерброд нормальным таким бутербродом - добавить туда помидорку всякую, салатик, придумать соус, запечь результат в духовке и так далее?
Общество
Почему при социализме "бутерброд" - это кусок батона и листок сыра, а при капитализме - произведение искусства?
Не городите чушь .Если сами раньше не додумались делать хорошие бутерброды не говорите это за других! Всегда прекрасно готовила, но тогда продукты были более качественными и сыр не чета этому!
Это не так. Бутерброды делали всякие- с колбаской, она была натуральная и не требовала дополнений в виде горчицы или кетчупа, с рыбой- красной, соленой, селедочка-с яйцом и зеленью, сыром.... а уж горячие бутерброды- кто во что горазд.
Не, почему? Делли гамбургеры, нарезали сосиски, клали сыр, и все это дело в духовке запекали. Или даже подобные пироги делали, сейчас это типа пица называеца.
Исчо бутерброд это когда одной пулей убивают несколько человек, для этого людей специально располагают надлежащим образом, типа спина к спине, или в ширенгу, и стреляют чтоб пуля прошила всех! Технология Большевиков, Фашистов и т. д.!
Исчо бутерброд это когда одной пулей убивают несколько человек, для этого людей специально располагают надлежащим образом, типа спина к спине, или в ширенгу, и стреляют чтоб пуля прошила всех! Технология Большевиков, Фашистов и т. д.!
Не придумали еще тогда.
Как намажу бутерброд,
Думаю -- а как народ?
И икра не лезет в брюхо,
И компот не льется в рот
Думаю -- а как народ?
И икра не лезет в брюхо,
И компот не льется в рот
Потому, что архитектура бутерброда при социализме подчиняется законам соцреализма, а при капитализме - законам прибавочной стоимости....
Когда я читаю подобные вопросы, всегда умиляюсь безаппеляционностью авторов! Мне хочется спросить у нашего уважаемого "Ну этот, как его", знаком ли он со сталинской "Книгой о вкусной и здоровой пище" ???Книга издавалась в 1952, 1953 и 1954 годах. И ни кто, ни когда не говорил, что это коммунистическая агитка. Ознакомьтесь (в интернете её найдёте) и у вас пропадёт охота задавать вопросы детсадовского уровня .
за себя скажу в шестидесятых где я рос с хлебом было туго и нам мама икру чёрную тазик и масла шмот и скок хочешь - а к семидесятым уж и хлеба стало валом вод так и жили не тужили да колбасы всего видов 5-7 но из отличного мяса а сейчас из туалетной бумаги .а в кулинарию зайди какие хочешь бутерброды и всё натуральное - так что пропаганда это все буржуйская для молодёжи ужастики про союз плетут . отвечаю за написанное .
Похожие вопросы
- Должна ли наша страна вернуть Германии трофейные произведения искусства?
- А почему или социализм или капитализм, ведь можно хорошо жить и в симбиозе?
- Вторые сутки думаю. Почему при социализме мы, молодые, все хотели работать, учиться, а при капитализме никому это не надо ?
- Почему при социализме могли платить достойные пенсии, а при капитализме - не могут?
- Почему при социализме доверия куда больше, чем при капитализме?
- Был ли в Китае социализм, как в СССР? В каком году Китай перешел в капитализм?
- Детство, лето в деревне. Кусок батона, намазанный вареньем и кружка молока - вот вкуснятина-то была! Согласны?..))
- Почему я 1952 года ранее до Кемерова не верил в звериный оскал капитализма?
- Вопрос серьёзный: кое-кто считает, что произведения искусства должны отражать только доброе и прекрасное, а всё (+)
- Что такое "деньги"в Вашем понимании? Средство, энергия, произведения искусства..?.