Общество
В чём заключается русский феномен?
героев объявляют предателями, разную сволочь считают героями. при этом, абсолютно не уважают своих ветеранов. это вкратце.
Так называемая совесть.
в раздолбайстве и надежде на авось (причём и высших эшелонах)
русские = 2 ненавидящих друг друга стороны
ты какую предсавляешь?
Сами себя покрываем пеплом и не только, а позволить это делать другим не можем. В этом не раз убеждались и немцы, и французы, и монгольские племена, и шведы, и поляки, и литовцы и пр. ,и пр.
Думаю, что во многом... Например: накрывать на стол пир горой, когда в магазинах тараканы вешаются от голодухи.. . Где бы ни работать, лишь бы не работать.. . Надеяться на то. что заграница или таинственный дядюшка Авось нам поможет...
Никакого феномена нет. Есть свои особенности... как и у любого народа.
Умом Россию не понять
Аршином общим, не измерить,
У ней особенная стать
В Россию нужно просто верить
Аршином общим, не измерить,
У ней особенная стать
В Россию нужно просто верить
Привычка бросать родителей. И даже не в приют какой-никакой пристроить, а просто бросить и забыть....
В том, что ни кто его не видел, но все о нём говорят
В парадоксальности. Чего ни коснись в России - сплошные исключения из правил.
В том что до сих пор живы
Людей простых все душат и давят нищенскими зарплатами и пенсиями, а люди умудряются жить, выживать, да еще и детей рожать.
Другой феномен: "Блеск и нищета" в России: одни на Рублевке миллионы не знают куда деть, Абрамовичи покупают себе самые дорогие яхты и виллы в мире, а в хосписах и больницах дети умирающие лежат, потому что нет у родителей 100 тысяч на дорогостоящую операцию и лекарства, на улицах старушки и старики с орденами ВОВ на груди сидят - видно, на достойную пенсию они так и не заработали.
Как простой человек умудряется выживать и все же любить свою страну - феномен.