Общество

А как вы относитесь к феномену русского либерализма, где всё пропало?

Павел Ершов
о русском либерале давно уже всё сказано., лучше и не надо.
....
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.

А. С. Пушкин. 1831 г.
Дмитрий Матвеев
Лучший ответ
Сара Рахимбекова да только это не про либерализм, либерализм никогда не жил в России.
Сергей Татаров точнее не скажешь
отлично
Андрей Арбуз
С отвращением и презрением." Вот пришли бы наконец умные люди да и завоевали, в смысле освободили нас от дикости"- иуды только так думают
Вадим Седов
Anni Полякова То что вы подразумеваете под либерализмом им не является.
Либерализм это не надежда на мудрого руководителя - напротив это стремление к свободам и и самостоятельности как в принятии решений, так и творения судьбы
ТАК, ВОТ ПОЧЕМУ КИЕВЛЯНЕ ТОГДА СДАЛИ ХАЗАРСКИЙ КИЕВ ...
Serik Serik
Геннадий Голубков Где прямой ответ на вопрос?
Вижу вымученную картинку в плохом разрешении с отвратительными цветами и текст капсом, вырванном из какого то только тебе известного то ли диагноза или бреда...
примерно так же как и к охраноте, у которой уже 20 лет подьем с колен, и прорывы с рывками.
Две стороны одного капитализнутого дерррьма
Абрамович Елена Зато совковый "Брежневский застой" и дефицит был ахринительно прогрессивный, да ватан?
экономлю на билетах в цирк, слушая либерду.
это вы так скрыто, пропагандируете нас на войны?)))
Павел Ершов Кого вас и на какие войны? С кем?
Всё пропадает, если не следишь.
Юля Лукьянова
Моё отношение к либералам ка либерастам. Пока в морду не получат, не успокоятся.
Сергей Татаров эти гниды даже на колыме не успокаивались
Хрущев же говорил: "либерасы".
да, только это не про либерализм, либерализм никогда не жил в России, его не видели и не нюхали индейцы Долины Рос и Сияний.
Либерализм-это чисто западный термин, там рождённый и там живущий.
Mr. Worldwide
Павел Ершов Платить и каяться!
Да, их хлебом не корми- дай поныть. ВВП- реально лучший.
Диана Жукова
эти князья сами прилежно служили орде. Феномен путинского "патриотизма": весь позор выдать за свои победы.
Дарья Варгина Лучше служить орде, чем дать свои земли на разграбления.
А как вы относитесь к феномену кремлеботства?
Павел Ершов Спокойно, без любых эмоций.
ну, как можно относиться к тому, чего в природе не существует. никак.
Вероника Белик
Дмитрий Науменко Чего не существует? Либерализма?? Дохренища.
Либералы в России всегда пели в уши народу как он живёт плохо. ..но когда народ идёт за ними он лишь потом понимает что наступает реальный пи... дец попадая в полное дерьмо, а либералы как всегда не причём мол народ сам во всем виноват и давайте попробуем ещё раз. ..нет уж хватит. ..нахлебались.
Itd8Yditxutx Oyfydgdhvi
Сергей Татаров либералы это коллективныи поп гапон
Скажи - за кого сейчас ( в случае не дай Бог войны ) - воевать ?
Не люблю "патриотов", на глазах которых убивают людей, а убийца подбегает к ним и кричит - "Я убийца, арестуйте меня"..."Патриот", вглядываясь в лицо подбежавшего - "Я знаю тебя, ты вчера на передаче Скабеевой разбил морду "украинофашисту", ты не можешь быть убийцей по одному такому определению и я заткну рот каждому либерасту кто назовет тебя убийцей."

Градации в обществе на своих и чужих не было даже в "страшных" 90х. Мораль и совесть стала изгоем в нашем обществе, а лжепатриотизм превратился в идеал, отсеивая людей по принадлежности к партии "воров и жуликов."
А посмотреть в классическое определение трудно?
www.brocgaus.ru/text/059/623.htm
самое главное было: свобода производить, свобода продавать.
или просто: деньги не пахнут.
"В области экономической Либерализм в его чистом виде является противником стеснений свободы торговли (следовательно, фритредерским) и свободы труда (следовательно, противником фабричного законодательства)."
идеи всеобщего равенства прав возникли гораздо позже.
Таня Чукавина
Потому что нет никакого феномента. Либерализм зародился намного позже времен золотой орды и является естественным продолжением развития человеческого общества.
И мне трудно представить человека который был бы против либеральных идей - они даже в конституции у нас прописаны.
А если ты скажешь, что ты против либерализма - то все - отдавай свою хату, иди работать на барина в качестве кркепостного. Ты же против свобод человека?
Смешнные вы русские антилибералы.
Яна Каренгина
Павел Ершов Пили бы баварское. Ну или кумыс.
Александр Кушнаренко Странные свободолюбцы либерастичепские в России. По степени ненависти к несогласным с их белебердой они хуже фашистов.
Для того что бы понять либерала нужно думать как либерал, а это прямая дорога в Кащенко...
с какого перепугу пропало? нет. то ли ещё будет!!!
E L E C T R A
Очевидно ж, что это ради шутки доведенный до абсурда общественный либерализм
Какой забавный вопрос. Вы вообще поняли, ЧТО вы спросили? То есть, вы считаете, что уровень развития нынешней России совпадает с уровнем феодальной Руси, да еще и раздробленной на отдельные княжества?! Ай, молодца.
С такими патриотами как вы, России и врагов не надо.
Serik Serik Он спросил что было бы, если бы вы жили на Руси во времена Золотой Орды, причём, с гениальным юмором )) Так что, тролль, ты опять попал впросак . И где ответ именно на поставленный вопрос? Правила проекта нарушаешь !
Все точно, так и есть.
Мурат Смагулов
Ничего не пропало... Россия вочпрянет и стряхнёт с себя захватившую власть шайку жуликов и воров
Madina Abdulaeva
Ты понятия нее имеешь об этом вопросе.
Radik Usmanov
Павел Ершов Ту так просвети меня, гуру!
Radik Usmanov Это долго. У тебя уровень табуретки.
Положительно отношусь. Царизм изжил себя, коммунизм вообще нигде не состоялся. А за либерализмом будущее
Serik Serik И какое за тобой будущее, если ты ещё не определил свой пол даже ?
нормально отношусь
его нет в России