Общество
Вы верите в АД и РАЙ, если да, тогда почему продолжаети грешить
Верить в это хотелось бы, но как-то вот неполучается. Вера вообще в нашем мире вещь противоречивая поэтому оставлю сие на старости лет будет о чём подумать, а сейчас просто нужно жить по принципу не навреди
Нет такого))) )
Популярные представления о Рае и Аде - это в основном из народного фольклора.
Когда нет или недостаточно достоверной информации - есть где разгуляться фантазии.
Не существует ада и рая, они были придуманы для запугивания людей, чтобы те боялись ослушаться пастыря, трактующего в нужном ключе библию ну и вообще, боялись сомневаться и не верить, так как за это злой бог всех накажет.
Но вообще существуют разные трактовки ада и рая.
Одна из них мне кажется просто красивой))) .
Ад порождён материальными привязанностями человека. Например: человек пристрастен к алкоголю. Уходя в мир иной, душа его не может проникнуть в более "лёгкие" сферы, т. к. его душой владеет пристрастие. Но и удовлетворить это пристрастие нет никакой возможности. И душа находится в томлении, так сказать, между небом и землёй. С этим связано понятие "одержания", когда сильно зависимая от пороков душа проникает в тело со слабой волей. И живой реальный человек становится временами неузнаваем: сильная агрессия во время алкогольного опьянения и т. п.
А рай, напротив, - душа человека, свободного от материальных привязанностей и страстей, легко покидает грубый земной мир и уходит в "высокие сферы".
Т. е. человек сам содаёт себе ад или рай своим жизненным путём.
З. Ы. помните историю ?
...японский император пришел к Мастеру Дзен чтоб тот благословил его на войну ..пришел.. сразу просить благословения испугался.. решил спросить сперва чего нить побезобидней... и спросил
... мол... Мастер раскажи мне что есть путь Дьявола и путь Небес.. .
-ТЫ ИДИОТ! ответил ему Мастер.. .
Император в гневе выхватил свой меч.. .
-Это путь Дьявола, сказал Мастер.. . Император задумался и спрятал меч.. .
-Это путь Небес, сказал Мастер... император подумал еще и ушел так и не спросив благословения на войну.. . )
З. Ы. помните историю ?
-ТЫ ИДИОТ! ответил ему Мастер.. .
Император в гневе выхватил свой меч.. .
Да просто всё. Смысл в покаянии. А чтоб покаятся сначала надо согрешить. Сказано же: не покаяшся - не спасёшся. Потому и грешат. Положено.
Жаль что и в рай надо ехать на катафалке!!!!
верю. но я же не Господь. все мы грешны. и нет греха большего или меньшего.
человек грешен. бороться с о своей сутью и есть смертный грех и имя ему гордыня
Я верю что есть душа и что найдётся рациональное объяснение всему этому. А так, это просто красиво оформленные сказки.
верю в это, но так получается что не без греха живем
Так вера и знание не одно и тоже. И еще, верить надо не в Рай или ад, а в Бога, а остальное все приложится.
я не в верю в это
Я хочу здесь быть в раю, а когда загнусь мне будет свёравно.
бог всегда добрый отого и умер за наши грехи мне кажеться простит
Бог всех любит, но обязательно накажет неверных Ему.