Обычно про даму 30-летнего возраста говорят так - Еще молодая, а уже умная.. .
Я значительно старше, и думаю, что такой умной, какой я была в тридцать лет - я никогда уже не была и не буду :-) :-)
Общество
В каком возрасте женщина становится более-менее умной?или это зависит от жизненного опыта....)))
женщина изначально мудрее мужчины, но вот беда эмоциональнее, это ей порой и вредит, а спокойствие, степенность, уверенность, мудрость после 40 всегда присутствует, если говорить о НОРМАЛЬНЫХ женщинах...
Так более иле менее?
От 30 и дальше. Но бывают и безнадежные случаи.
Умной можно быть и в 20.Мудрой - только после того, как хлебнёшь этой жизни вволю. Кому сколько достанется, тот с этой скоростью и мудрым становится.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ И ДНК!! ! А осел останется ослом, хотя обсыпь его, звездами!
Лет до 30. Потом - всё. Впрочем каждый случай уникален.
Стараешься быть старше, выводишь глаза синим,
Огромные солнцезащитные очки в ливень.. .
Портрет, где я и бабочки в идиотской рамочке -
Теперь это, как сон, а тогда....
Я думаю, что женщина умна в той или иной степени, для каждого возраста свои ограничения, просто с возрастом приходит мудрость, чего нет в молодости
лет в тридцать - тридцать пять, когда понимаешь, что любовь говно, ее придумали мужчины, чтобы не платить женщиам, а выбирать надо было обеспеченного чувака, и когда смотришь, как поднялись те, кого отвергла и как обеспеченно живут их жены, хочется выть на Луну долго и протяжно
Король Сиама: "Вы слишком молоды. чтобы учить моих детей". Анна: "Мне достаточно лет, чтобы понимать, что возраст и ум - не одно и то же" (из к/ф "Анна и король").