Общество

Глупый вопрос: "В чём смысл жизни? " Укажите ориентировочно свой возраст. Интересно, как жизненный опыт влияет.

Смысл в улучшении душевных качеств и искоренении пагубных привычек или воздержании от онных.
KT
King Tony Инструмент
98 542
Лучший ответ
В наличии самрй жизни - 1949 год рождения
AM
Alen Malon
96 089
Наталья Полянская Без пользы для других? 1949. 10. 12.
Чтоб не растратить молодые годы впустую и добиться того, что обеспечит себе достойную старость.
Давид Элоян
Давид Элоян
90 713
Наталья Полянская Если честно обеспечить - согласен.
Вопрос вовсе не глупый. Вопрос очень важный. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Мне 48 лет.
AR
Andrei Ratsa
62 924
Над этим вопросом задумывались и греческие философы, и китайские мыслители, на этим задумываются современные психологи и, наконец, над этим вопросом задумывается каждый человек. Смысл жизни для каждого человека свой. Кто то видит его в достижении успеха, продвижении по карьерной лестнице, кто то желает стать известным на весь мир, кто то видит этот смысл в своей семье, любви, некоторые в служении Богу. Смысл жизни-это процесс рождения, созревания и увядания. И чтобы это процесс не был скучным люди придумывают себе развлечения, проблемы, чувства и отношения. Но главный итог этих придуманных ценностей-быть счастливым. Я же считаю, что нужно жить не задумываясь о смысле жизни. Ведь смысл можно и не найти, а если и найдешь, то ничего не изменишь. Жить нужно каждой секундой, наслаждаясь каждым мгновением, получать удовольствие от всего вокруг. Но это только мое субъективное мнение и многие могут со мной не согласиться. Ведь сколько людей, столько и мнений. Что же касается моего возраста, то женщину неприлично спрашивать о возрасте, поэтому я вам не отвечу. Мудрость и интеллект человека от возраста не зависит.
Farhod Davlatov
Farhod Davlatov
94 197
У жизни нет смысла. Но его всегда можно придумать.
СКоро будет 55.в июле. Влияет ещё и как. И опыт сын ошибок трудный, и гений парадоксов друг.
Murat Baimenov
Murat Baimenov
51 306
мне 54. всё чаще думаю, что жизнь бессмысленна, но постоянно переживаю за детей- как им жить в такой стране, где нет ни определённости, ни надежды, ни будущего. в стране, где не ценится человек, но ценится, как на нём можно получить прибыль.
VM
Viktoriya Melnikova
33 928
Смысл жизни... это быть счастливым, иначе на кой чёрт всё это нужно.
Наталья Полянская Не обижая других?
21 год. Причем прожиты зря, ибо так этого и не понял.
Наталья Полянская Не расстраивайся, всё ещё впереди!
Придерживаюсь в своей жизни вот этих слов сказанных Гете: "Человек Единственное из всех Творений способное превратить мгновение в вечность" . Смысл жизни- превратить жизнь своими добрыми делами в вечную жизнь после смерти . Возраст -
33.
Екатерина Цой
Екатерина Цой
3 491
В детях.
Асыл =)
Асыл =)
2 712
в чем смысл мобильных телефонов?
в чем смысл автомобиля?
в чем смысл картин?
в чем смысл художников?
в чем смысл атмосферы?
в чем смысл биосферы?
в чем смысл жизни?
в чем смысл черных дыр?
в чем смысл большого взрыва?
в чем смысл вещества?
улавливаешь смысл последовательности?
30, нет смысла в жизни.
Артем Семенов
Артем Семенов
1 145
Пока не нашел ответ, но точно знаю что не в погоне за вещами. Быть может смысл в попытке улучшить мир (22 года)
Iren ......
Iren ......
600
22 года, В семье и её обеспечении.

Похожие вопросы