Общество
Стоит ли будить ваши воспоминания о прошлом ,если они уже уснули навсегда ?:)
Будить не стОит, но, как правило, в жизни происходят моменты, которые будят воспоминания.
Зайка Теймурова
Еше раз добрый вечер,Ягусик!:) Рада Вас видеть!:)Именно об этом я и спрашиваю:).
Не дождётесь! :-)
Добрый! у меня голова от них болеть начинает.
Зайка Теймурова
Добры вечер ,Денис !:) Рада Вас видеть!:) Да ,иногда не стоит бередить старые раны :-(.
Я еще пока в своем уме и все помню... Не хочу, чтобы память засыпала, рановато...
а у кремлевскои стены
От прошлого фиг избавишься,... как и от будущего !
Джонатан, на многие Ваши вопросы без стакана не ответишь.. . ))) Этот не исключение. . Воспоминания бывают приятные и не очень, забытые нами воспоминания (как уже было сказано до меня) будит случайный внешний фактор.. . В глубине своей души я довольно сентиментальный человек, поэтому на неприятные воспоминания я не умею ставить защиту. Для меня любая информация, как получаемая из вне так и "снятая" с внутренней памяти делится на нужную и не нужную (типа спама) . Нужная сохраняется, периодически анализируется и применяется. Ненужная - сразу в корзину. Недостоверная - в карантин.. .
Есть поговорка: понять ошибку - значит наполовину её исправить.. . Так и тут.. . Неприятная информация - как текущая, так и прошлая (та, что в памяти) анализируется. На основе анализа делаются выводы и принимаются меры. Проще говоря - проблема, если таковая есть - "утресается". Проблема с возу - кобыле легче...
Зайка Теймурова
Доброй ночи ,Микки!:) Вы меня огорчили ,я не хочу никого заставлять принимать алкоголь . Действительно ,то что для меня кажется легко и просто ,многим может показаться трудным ,но я упрощаю информацию насколько могу перерабатывая ее и подгоняя под уровень развития пользователей:). Уж, если Вы имея достаточно высокий уровень развития ,такое говорите ,что говорить о многих других:-(.
навсегда?)) ) а так не бывает... .
память притупляется, но не стирается... .
хорошие или плохие - воспоминания периодически сами "просыпаются" )))
Зайка Теймурова
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:) Спасибо за пожелание и Вам приятных воспоминаний !:) А в остальном ,Вы тоже очень правы :).
нет, "спите" дальше )))!!!
Если уснули навсегда, то и не вспоминаются, а если вспоминаются, значит не навсегда...
настольгировать всегда приятно, но только о хорошем!
Не стоит!
Попробуй. Ведь если они уснули навсегда, то и непроснутся.
все зависит от воспоминаний
Если воспоминания прекрасные, то почему бы и не вспомнить. Правда, а какая польза от этого? Но если есть, то да.
Если навсегда и человек неприятен, то конечно нет. А вот если просыпаешься ночью с воспоминанием о том, как вам было хорошо вдвоем, вы разбежались, а теперь чуть повзрослели, сравнили и по опыту знаете, что лучше него (нее) нет.... Почему бы не попробовать, тем более недостатки и достоинства партнера известны.
"Кто старое помянет-тому глаз вон, а кто забудет-тому два. "
Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет, ДВА!