Общество

Почему у одинаково пьющих людей разного соц.статуса - разные лица?..У маргиналов - одутловатые и распухшие....(далее)

....у тех, кто побогаче или у аристократов - нет?...Ведь некоторые пьют одинаково...Может, дело в качестве напитков, а не в их количестве?.. Сивуха и "Chivas Regal" - по разному воздействуют?...
Сергей Синяк
У людей с высоким социальным статусом, которые выпивают, в отличии от маргиналов действительно по разному проходят процессы алкоголизации и ее последствия. Причины следующие :
1.Качество спиртного.
2. Более высокая степень ответственности за себя и других (часто даже юридическая)
3. Не запойное питие (высокостатусные лица, пока не стали алкоголиками, "не могут позволить" себе запой.
4. Хорошее витаминизированное, калорийное питание.
5. Психологическая установка на успех и активность (маргиналы, как правило, депрессивны)
6. Забота других людей близких и заинтересованных в сохранении здоровья и положения высокостатусных.
Александр Лопатин
Лучший ответ
Безусловно от качества напитков много зависит, но и по колличеству, уверяю вас, есть большая разница.
Конечно в качестве. . А также в предварительной активной витаминизации одних и хроническом авитаминозе других..; -))
Николай Хиров
Я именно это и хотел сказать, разные напитки пьютс! А потом.. . богатые, еще и закусываютс. )))
Ольга *
Сергей Болушаев Позволь заметить, как человеку пьющему. Что дело не в закуске, и не в качестве бухла. А всетаки в количестве. Я страшно выллядел и после Джим Бим.
И в качестве и в количестве. Маргиналы сырком закусывают, в лучшем случае. А люди с "достатком" не "закусывают", а "заедают".
Если серьезно то последняя упомянутая группа более следит за собой, а первая не особо от сюда и выводы делайте )
Саша Бондарь
Просто у артистов хорошие гримеры :-) Хотя по многим Росийским этого не скажешь, с их то деньгами да так выглядеть! Богема блин ...Чего от простых сметных хотеть :-)
Аня Синцова
Дело в качестве и напитков, и самой жизни...
Не в качестве, если быть точнее, а всетаки в их количестве.
Klim Можевикин
Во-первых, все зависит от метаболизма (обмена веществ в организме) и возможности поджелудочной железы ращеплять сивущные масла, а печени и селезенки обезораживать организм, возможности почек справляться с выведением из организма шлаков, во-вторых, все зависит от образа жизни, питания употребляющих алкоголь, у богатых есть возможность вывести шлаки из организма, а у более бедных такой возможности нет .Потому более обеспеченные люди выглядят более привлекательно, хотя ВНУТРИ организма гнилые и бедные и богатые.
Генетика у этих людей разная. Вспомним французских аристократов 18 века - вино пили вместо воды вообще и жили до 80 лет, очень многие оставили мемуары.
А у маргиналов слабый (генетически) тип психики, у них морды опухшие и без алкоголя.
Тамерлан хорошо разбирается в вопросе! Комментариев нет!
Нет. Сивуху пили в 80 -х, а сейчас и колдыри не менее чем за 80 руб водку не пьют. Она достаточно качественная.
Зависит от питания сейчас.
Одним изначально безразличен внешний вид, потому и опухают быстрее, другие какое-то время стараются, хотя бы внешне, поддержать свой имидж, затем тоже опухают, растягивают удовольствие :)
Иван Косик
почки и печень начинают барахлить..
Pavel Bondarevich
Хорошо закусывают хорошей закуской