Общество

почему при одинаковой сути, люди разную постановку вопроса понимают ПРОТИВОПОЛОЖНО?

Для сравнения - пример:К попу подходит человек и говорит - я так люблю курить - можно во время молитвы я ПОКУРЮ? Поп офигел и послал чувака куда подальше....Спустя неделю подходит к нему чувак и говорит - я так люблю курить, можно я во время курения - помолюсь? Поп ответил - КОНЕЧНО ЖЕ!Суть ОДНА И ТА ЖЕ, только ответы РАЗНЫЕ....ПОЧЕМУ?
Людмила Гущина
Каждый воспринимает на свой лад и это зависит от состояния души.
Василий Творогов
Лучший ответ
Потому что вопросы разные.
Иван Долинский
Ничего удивительного я в этом не вижу.
Да я уже и привык к этому. Я уехал из СССР в США ещё в 1990 году, а вернулся в современную Россию в 2006 г. Таким образом, я не застал всех "прелестей" политического переворота начала 90-х, не видел пустые полки магазинов, посылая родственникам продовольственные посылки и деньги из Америки. А ведь "прелести" так и не перестали появляться и по сей день - ельциноидов сменили путиноиды.
Поэтому, за долгие годы, проведённые вдали от российского кошмара, моя психология, мировосприятие, отношение к закону и лжи претерпели значительные изменения. На собственном опыте, в результате общения с россиянами, я поймал себя на том, что мой угол зрения на экономические, социальные и политические события резко контрастирует с углом зрения 95% россиян. Седует при этом заметить, что при всём том я не начал мыслить так, как мыслят американцы. Я просто знаю, как они это делают.
Это и называется - образом мышления. Отвыкшие мыслить самостоятельно, россияне думают штампами, чужими мыслями и заготовками, почерпнутыми из лживых и продажных СМИ изуродованной страны.
Потому, что Русский язык ассоциативный! Это когда на вопрос хочешь ли ты выпить запотевшую рюмку водки, ты отвечаешь да нет, конечно!
Hikmatillo Rajabov
Есть статистика, что часть населения понимает не совсем то, что написано, вторая часть - совершенно наоборот. И лишь небольшая - так как написано.
Каждый думает в меру своей распущености
До чего ты глуп, что даже отвечать не охота
Zulfiya Butorina
Потому что люди все разные, как это не банально прозвучит. Каждый на себя примеряет и ещё присовокупляет свои нынедействующие проблемы. Вот и получается разнотравье))