Общество
Городская и сельская молодежь:права одинаковые,а возможности разные.Не усматриваете ли Вы в этом признаки дискриминации?
помогите написать сочинение плиииз....
Я сам родом из села и, конечно же, лет до 30 (пока основательно не стал на ноги) ощущал на себе все это. Представьте: в селе -- только восьмилетка, а это означает, что среднее образование можно получить только в райцентре за 20 км. Пришлось идти в техникум.. . Потом армия.. . Возвратился, в городе "закрепится" не так просто, не имея жилья.. . Устроился в райцентре но опять таки на работу ездил каждый день за 20 км. Поступить в институт -- нужны связи, а откуда они у родителей-крестьян? Пахал как папа Карло, поступил на заочное отделение.. . Шесть лет ездил на сессии в областной центр (каждый раз поиски "пристанища")... Отучился.. . И вот только к 30 годам попал уже в "область", но квартиру ждал еще шесть лет, в то время как городские ребята с которыми учился еще в техникуме за это время уже и карьеру какую-ни какую сделали.. . Да пока еще связи наладились.. . Вот и судите: дискриминация это или нет?
Так это так вся жизнь устроена! На бумаге у всех права равные, а возможности разные!: ) Неужели вы серьезно считаете, что у вас, или, например, сынка бывшего премьера Фрадкова, или сынка нынешнего заместителя премьера Иванова, равные возможности?!:)
так было всегда и везде!
Такой же вопрос можно задать относительно ГАСТОРБАЙТЕРОВ. Дискриминация сейчас в большом почёте.
Дискриминация есть пренебрежение по определенным признакам. Кто и где не так относится к сельской молодежи? Возможности распространяются не выборочно кем-то (кто и дискриминирует) , а в порядке причинно-следственной связи. Иными словами, при распределении возможностей никто не думает "этим возможностей не давать, потому, что они сельские".
странные у вас понятия о дискриминации
нет конечно. деревенска молодежь-быдло суть
Обсолютно разные. Дискриминация здесь не причём.