Общество
Составить сравнительную характеристику городской и сельской жизни. 2.Различия городской и сельской жизни( объяснить смыс
Город - сила, деревня - кайф.
я у бабушки в деревне гостила
1 разбудит петух.. . а не будильник
2 умываться бежишь не в тёплую ванну к горячему крану, а во двор к рукомойнику или на речку.. .
3 прогноз погоды ясен, если спишь на сеновале,
и ...
ты утром уже окажешься на улице, потому что сортир во дворе, или,
если даже и под крышей, в пристройке, то всё равно проснёшься.. .
потому как нетоплено, зябко или прохладно с утра и взбодришься поневоле.. .
или побежишь за дровами, если сыро и дождь.. . и запоёт огонь в печурке.. .
4 зелень к обеду нарвёшь в огороде с грядки а не купишь в магазине.. .
очереди нет, и кассы тоже и запахи... незабываемы.. .
5 сметанку и молочко -тоже не купишь, а от своей коровки
рядом лес.. . там земляника, осенью - грибы и черника с голубикой, брусника,
а на болоте - клюква.
Осенью всё солится и квасится бочками - и в погреб и подпол на всю зиму.. .
ой, сколько таких мелочей.. . Подсолнухи.. . помидоры и огурчики
Ходили с бабушкой на родник за водой мимо пруда, там гуси и утки, мальчишки с удочками.. .
Дядя мой работал на пруду - разводили карпов...
1 разбудит петух.. . а не будильник
и ...
а на болоте - клюква.
Село- производитель, чистый воздух, нет перенаселения. уверенность в завтрашнем дне. (себя хоть прокормишь.. )
Город-потребитель, загазованность. перенаселение, нервозность. сборище бесполезных алчных существ..