Общество

Почему сельские люди с большей охотой идут на усыновление детей, нежели городские?

Виталий Мороз
Донна Роза, я - старый солдат и скажу прямо. При усыновлении деревенскими - одни плюсы. В сезон больше работников, оплата которым - еда ( что выращено на подворье и в огороде ). Одежда, по большей степени рабочая ( идти-то, практически, некуда) . Так что... расходы минимальны. Да в деревне и люди по другому на жизнь смотрят.
Ольга Архипова
Лучший ответ
Ну сколько можно про семейность крестьян болтать! И их неиспорченность.... Все проще. Больше людей, больше рабочих рук для работы в поле и в хлеву.... да и деньги за детей платят, хоть для города и небольшие - но на селе сгодятся. Все не просто, а очень просто.
1. В деревне ниже расходы по содержанию, в т. ч потому, что меньше соблазнов.
2. Помошник (можно сказать работник)
3. Опекунские - для деревни большие деньги

Если насчет нравственности и т. п. селян - так чстаь наивно по меньшей мере.
Saule Kojebayeva -Omarova
Дак, у них всегда территории для жизни болье, чем у городских!
в селянах осталось боьше человечности
У сельских хоть огородик имеется, все с голодухи не умереть...
причин масса.. . им не доводилось просто по коммуналкам, общагам маяться. . городские остро чувствуют изменения все. . в деревнях всегда надежда только на то что посеешь, то и пожнёшь... и т. д.
Места в селе больше, есть где разгуляться.
Лариса Гринец
А действительно есть такая статистика? Может, оттого, что на селе всегда больше ценилась многодетность, а в городе нынче и своих то детей не все рожать хотят...
Н-
Нелли --
Виталий Мороз В воскресенье показывали - в краснодарскои крае даже расформировали детский дом. Всех деток забрали. В Башкирии тоже.
Где статистика ?
Андрей Тютин
Лилия Цыбина А ее никогда нет!
в хозяйстве лишние руки всегда пригодятся
Janar Nurlankyzy
Не усыновление, а опекунство, а за это 4.0 т. руб. на ребенка.
Очень мало, кто от души.
Rudolf Muradyan
Виталий Мороз А с другой стороны - что такое 4 тыщи в наше время? На еду?
Они способны вести автономную политику выживания.
место.. . территории.. .
просто на селе пока еще присутствует натуральное хоз-во, и если работать на своем участке, то дети по-любому будут сыты, а если есть еще "шерстенная" живность, то еще и одеты.. . а городе?
да и старые традиции там еще живы :)
не боятся трудностей и живут легче
Ирка Нету
Если бы я был богаче, сам бы 2 усыновил
Saule Kojebayeva -Omarova сельские часто берут детей в расчете на опекунские выплаты от государства
В городе мало места и квартиры очень дорогие))))
Все просто, люди в деревнях занимаются физическим трудом, при низких, простите мизерных заработных платах держат свое хозяйство, за счет которого и живут, а чтобы это хозяйство содержать нужны руки, мужская сила и женская заботливость. Поэтому и берут детей, чтобы в дальнейшем вырстить себе смену, приучить их работать ну и конечно большая семья это хорошая традиция, которая слава Богу еще жива в деревне!
не испорченыв пафосом, гламуром и квадратными метрами
Кирилл Мокеев