Общество

какое имя лучше КСЮША или ОКСАНА?

Ирина Волкова
Давайте потанцуем от "печки".
Ксения (Ксенья; др. -греч. ξενία сущ. «гостеприимство» , прилагательное -«гостеприимная» , «странница» , «чужестранка» , «гостья» , «чужая» ) — русское женское имя. Установившийся вариант передачи имени греческого происхождения в языках использующих латиницу лат. Xenia, официальна транслитерация с русского — англ. Ksenia. Уменьшительно-ласкательные: Ксеня (Ксена) ; Ксенюша; Сеня; Сенюра; Ксеша; Ксюня; Сюня; Ксюра; Ксюта; Ксюша.
Существуют и имена, ставшие самостоятельными: Оксана, Аксинья.
Вот и всё!
Жумагуль Айдарханова
Лучший ответ
А какое имя лучше: Анюта или Анна?
КСЮША - звучит вульгарно, как собачья и кошачья кличка.
ОКСАНА - красиво.
Ксюша... мягко и прикольно. Оксана - сучка-феминистка )
Баfлан Елемес
Ксюша звучит нежнее, чем Оксана.
Игорь Петров
это разные ваще имена.
Мадияр Мадияр
вы про ксюшу собчак и оксану робски... последняя мне по сердцу...
ксюша
Ксения!
Ксюш, Ксюш, Ксюша - юбочка из плюша!
ОкСюша!!!!)))))) ) или Анатолий)))))))) ) если серьезно Ксюша! Ксенечка!!!!
а что тяжелее 1 кг. ваты, или 1 кг. железа?
Ксюша это уже фобия
оксана грубо звучит.. . я за Ксюшу !!!:)))
у нас на работе тоже есть Ксюша, которая Оксана, так вот, если бы она была Оксаной (т. е. называлась бы по паспорту) то она нравилась бы мне меньше :)))))))))) а это не наша Ксюша случаем тут вопросы задаёт ???:)))))))))))))
Николай Глюк
Ангелина, Анжела, Ксюша, Оксана, Милла, Александра.. . кому что (а лучше посмотрите книжку трактующую имена) . Ведь имя человека предрешает его судьбу.. . :-)
Ксюша-нежно, ласково, а Оксана-официально, строго
Андрей Ионов
Ксения )))))
Оксана
или))))
Ксюша более симпатичнее да и вообше они умнее какие то становяться.
Оксана
Ксюша. однозначно
Оксана
В зависимости сколько вам лет, молоды - Ксюша, зрелые - Оксана)