Общество

Ксюша и Оксана это одно и тоже имя?

Соломон Кейн
Ксюша - Ксения, но при желании и Оксану можно ксюшей называть, это строго не регламентируется. , как например, иногда Аленой называют Лену, а Олю - Лялей.. . Более того, я даже знаю одну Нину, которую все анзывали Галей. и Аллу, которую тож зовут Алена.
Татьяна Балабан(Серова)
Лучший ответ
Вообще то Ксюша это Ксения. А Оксана это Оксана.
Есть конечно южнорусский сокращенно-подростковый вариант имени Оксана - Ксанка, но Ксюша - все таки не из этой "оперы"...
30 лет назад считалось, что Ксения это по русски, а Оксана то же самое, но по украински.
Разные имена.
Асемгуль Вассу
Ксюша -это ласкательный вариант имен Ксения, Оксана и пр. Ксения, Оксана, Аксинья - народные варианты одного и того же имени.
Одно русское, второе украинское. Ксюша, это Ксения, Аксинья.
Так же как Николай и Мыкола
Мария Иванцова
Есть Ксения и Аксинья . Оксана - украинский аналог Аксиньи.
А Ксюша - может быть уменьшительным и в том, и в другом случае.
Анюта Вилкова
Есть святая Ксения. Но я не слышал о святой Оксане.
Максим Лыткин
Александра Радужная А о святом Миколе, о Санта Клаусе? Это просто произносились в народе эти имена по разному. В разных странах, в разных областях, в разных деревнях...
Да, была у меня одна Оксана, пока не узнал что она Ксения)
Джулия ***
Одинаковые, но Оксана более распространено на Украине, а Ксения в России
Нет. Ксюша-Ксения
оксана-Оксана. Разные имена.
таки 2 большие разницы.
Ксюша - это Ксенья
Разные. Не буду вдаваться в подробности но у меня сестра Ксения, далеко не моя жена Оксана.
Нет, но я знаю что Оксана-это украинское имя, а Ксюша-это русское.
Да по мне одно и тоже. Хотя моя подруга Ксюша ненавидит когда ее называют Оксана!