Общество

Ксюша и Оксана одно и тоже имя?

Ксюша ( полное имя Ксения) и Оксана (полное имя Оксана) - разные имена.
Просто иногда сокращенное имя Ксюша используют для обоих полных имен.
Татьяна Севостьянова
Лучший ответ
Если правильно по святкам, то одно т. к там есть только Ксенья, Оксана- это уже производное от него, как например Елена и Алена.
Владимир Г
Ксения -русское имя, Оксана-украинское, переводится одинаково. так что, это одно и тоже.
Вроде нет. Ксюша - это Ксения. А Оксана так и будет Оксана....
ага, а ишо Ксентель и Ксюхер :))))))
Да нет, Ксюша - это Ксения.
Колян Green_Heart™
Нет, это не одно и то же имя.
Но и имя Ксения и имя Оксана оба произошли от имени Аксинья.
Ксения это русский вариант производного от Аксиньи, а Оксана - украинский.
Вы можете считать их одинаковыми, но по закону даже имена Оксана и Аксана будут считаться разными потому что одна буква не совпадает.
Алена Шишкова
это муж решит как ему удобно
Наташа Кашина
Нет. Оксана - это украинское имя, а Ксюша, полное Ксения - русское.
Галина Тюлева
нееет
Почти.
Имена имеют одинаковые значения. Оксана - украинский вариант имени Ксения. Оксан крестят Ксениями. Иногда Оксан называют коротко Ксанами
Андрей *
Это одно и то же имя просто в разной форме!
нет, это разные имена, но также как Святослава люди называют Славой, Игоря - Гошей, то и Оксаны начали себя сами называть Ксюшами и наоборот.
Нееееет
нет Ксюша это Ксендея
Nizomi Shabolov
Да. Оксана-полное имя. А Ксюша ласкательное.
Оксана, Ксюша, Ксения одно и то же имя. Все эти имена происходят от имент Оксаны. Даже по церковной лексики Оксана это Ксения. Не путайте! Одно и то же имя в разной форме!