Общество

Ваша реакция, если бы вам по секрету сообщили, что людей ...

...арестовывают, массово вывозят в товарных вагонах и где-то сжигают в печах... А ВЕДЬ ЭТО БЫЛО!! Всего 65 лет назад, когда уже и научно-технический прогресс набирал обороты.. Ваш ум откажется осознать такую дикость?
Цивилизованность, к сожалению, запросто уживается с дикостью и первобытной жестокостью, что неоднократно было продемонстрировано, в том числе 65 лет назад. Жестокость и дикость начинают торжествовать там, куда дорогу им прокладывает общественное равнодушие. Где люди делают вид, что их это не касается, закрывают глаза, отворачиваются, не желают вникать.
Поэтому единственное, что я могу сказать: я бы не осталась равнодушной. А там будь как будет...
Денис Волков
Лучший ответ
Olga Honchar Вот я и не остался равнодушен! К твоим трелям...
:)
Сегодня, я бы поверил.
это страшно, очень страшно и от того, что это люди делали с людьми..
Анна Камчатова
Я бы выкопала себе бункер где-то в лесу.... так, на всякий случай. . а то мало ли...
ужас... какая уж тут реакция.. .

Я помню жуткие очереди в ОВИРАХ на получение загранпаспартов сразу после "отречения" Ельцина.
Айгерим
Знаете, мой ум отказывается понимать то, что есть люди, которых перспектива, обозначенная Вами, порадует! А ведь есть они, такие люди...
★Oiitimict★ ™
Натали Лысенко скорее это нелюди...
Проснись не тумань голову народу.. УЖЕ столько же лет истребляют уголовников более простым методом
и на расстоянии... например из 100 кг веса получается 3 кг пепла. .
а что там вспоминать 65 лет назад, давайте посмотрим как сейчас убивают людей на улице и все молчат, сжигают детей в школе, даже в вагоны не сажают....
Аi4Urok Iigilikova
Думаю в наше время можно осознать что угодно!
Qudrat Sa`dullayev
это есть и сейчас: война на Балканах, геноцид в Ходжалы.. . да мало-ли примеров можно привести.
Человек меняет окружающий себя мир, но сам меняться не хочет. Им правят все те же чувства, что и много веков назад.
Моей пробабке дворянке удалось скрыться
Руслан Евсеев
..есть в Багдаде один такой музей, куда раз в год 13 февраля приходят сотни людей. Они садятся напротив фотографий своих погибших детей, жен и оплакивают их. Это бомбоубежище Аль-Амария в центре столицы. Во время авианалетов в 98-м году здесь прятались 400 женщин и детей. Кровати стояли в три яруса. Двухметровые железобетонные стены и потолок не пропускали даже звука бомбежки.
Первая ракета пробила потолок. Оставшиеся в живых попытались спастись, но через несколько минут в бомбоубежище попала вторая ракета. США объяснили это происшествие ошибкой военных.
А это было всего 11 лет назад когда научно-технический прогресс набрал обороты..
это кошмар что было! но и сейчас не лучше, учитывая, что каждый день от взрывов террористов-смертников, войн и междоусобец во всех, практически, уголках Земли погибает в 100 раз больше людей, чем тогда. И ужасно то ощущение, что просмотрев или услышав об этом, мы спокойно слушаем чисо жертв и продолжаем смотреть новости или меняем канал. Вот это уже жуть! Мы очерствели на столько, что для нас десятки погибших под бомбёжкой это как услышать обычную новость.