Общество
Ваша реакция ?
Когда Вы заходите в магазин,какую реакцию у Вас вызывает продавец,сломя голову устремляющаяся в Вам,вопрошая "Вам помочь?"
Хочется убежать из магазина, что часто и делаю.
Очень не люблю навязчивый сервис.
Спасибо, дайте мне осмотреться. Если понадобится, я к Вам обращусь
Нормальная, скажу что мне нужно Просто так по магазинам не хожу Хуже когда вообще никого не дозовешься
Я не хожу в такие магазины, одного раза хватает.
Раздражает... но я вежливо отказываюсь от помощи
слава Богу... почти привыкли уже... а поначалу навязчивый сервис мог обратить в бегство.. .
счас делаю умное лицо и говорю набор слов.. т. е подберите мне что-нибудь, сама не знаю что хочу.. . чтоб зеленое, и мягкое, и недорогое, а еще чтоб само бегало, жужжало и хрюкало, и при этом электроэнергию экономило... есть у вас что-нибудь этакое... пусть ищкут...
Не-не, спасибо, я только смотрю
*про себя*: Вот блин ну когда вас уже перестанут так заставлять делать...
Я говорю: "Я просто зашел посмотреть". А про себя думаю: "Ни хера себе тут цены! "
хочется взять и уебать
Мария Панова
Браво! Опередили :-)
культурно отсылаю его по дальше!
"Пока сама попробую разобраться. Если что позову вас. " - примерно так.
Нормальную. Он делает свою работу
ответ: деньгами
Некокую)))
Или что вам нужно? Особенно в обувном магазине.... так и подмывает сказать.... бутылочку молока, пожалуйста....
Это "навязчивый сервис". Честно сказать не люблю я такого, это как-то давит. Хочется при выборе покупки спокойно все рассмотреть и поразмышлять, а когда тебя засыпают вопросами и долго рекламируют ту или иную вещь, которая мне вообще не нравится, то появляется волна раздражения. когда продавец слишком много помогает, когда его об этом не просят, чувствуется какая-то скрытая манипуляция, мол он выбился из сил, помогал, упускал других покупателей, а я такая сволочь уйду и ничего не куплю. Как-будто тебя это обязывает купить что-либо чисто из жалости к продавцу.
при мне такой случай был в магазине, парень ответил: да, машину помойте!
положительную
спрашу что надо а не буду полчаса бродить в поисках
СОВКИ ВЫ ВСЕ
Канат Канат
А как же собственный вкус и выбор? Или Вы берете то,что Вам навязывают?
это "пираньи" и они хотят меня сожрать.. .
вот представьте, что вы в водоеме и на вас плывет стайка таких рыбок. . хм, схожие ощущения ;)
мне не нравится, всегда говорю, что сам разберусь, если что понадобится - спрошу.
раздражает..
отвечаю нет спасибо. и они свою миссию выполнили и от меня отстают.
а так конечно мало приятного, когда не успеваешь ознакомится с товаром, а тебе уже хотят помочь.