Общество

А почему во многих магазинах работают хамоватые продавщицы? Ведь когда я плачу свои деньги она обязана улыбаться?

Ходите в другие, там где улыбаются! Я однажды даже деньги забрал и ушел покупать в другой магазин (предварительно обьяснив причину)!!! Меньше будет прибыли загнутся, или задумаются...!
Алёна Легасова
Лучший ответ
Мне всегда не верится что могут быть хамовитые продовцы. Вот просто хотелось бы хоть раз взглянуть на такое чудо. Ведь главная фишка продовца улыбка и доброжелательность что б покупатель захотел ещё раз прийти в этот магазин и оставить в нём свои деньги. Я к тому что не встречал в своём Киеве такого явления.
Nigara Tilvaldieva
Жека . в Киеве, может и нет (был, согласен), а вот в родном городе-"герое" Хабаровске....
голосую ногами с тех магазинов, где меня с порога "строят" ("чё припёрся, не видишь, заняты...")...

но у нас - ладно, край ссыльных и каторжан... а на Западе РФ - в чём проблема?!
Как может человек каждому улыбнуться и лизнуть, нас много и один одного "лучше"...В ответах не зная не видя друг друга как собаки цепные, темы вопросов ужасные ...Хочешь чтобы к тебе так относились, отнесись ты хорошо.... Твой личный пример
Если бы деньги шли ей в карман, она бы вся сияла, а так....
Владимир Рудых
вообще то за ваши деньги, она отпускает вам свой товар, и это вы к ней пришли, а не она к вам!
по вашей логике: у вас должна быть улыбка до ушей, когда вам дают сдачу!
Janysh Aidarkulov
Улыбаться не обязательно . Но у нас принято что продавец супермаркета сначала поздоровается с покупателем.
Если торговля через прилавок, то у нас обычно улыбаются. Но в супермаркетах кассиры не улыбаются. На это просто нет времени .
С товара сканером цену сняла, переолжила на лоток в конвейра и выдала чек.
Когда тут улыбаться? Если еще два - три человека сзади стоят ?
А еще хамоватые врачи и учителя, которые смотрят вам в карман, чиновники считающие себя чуть ли не богами.... Они Вам улыбаются?
Ваня Шустров
Менталитет наш))
ОК
Ольга Кудаш
я с ночного поезда иду по питеру голодный. нахожу только что открытое кафе. продавщица не глядя на меня раскладывает товар. лицо заспаное и мое присутствие ее раздражает. наконец она подняла свинцовый взгляд на меня. я равнодуно прошу кофе и воон ту дырочку показывая на пряник с дыркой.... несколько секунд меня испепелял ее свинцовый взгляд но когда она проследила за пальцем и увидела пряник, вдруг заржала и следом присела и на полусогнутых ржа убежала и там гдето -ой бабоньки обоссалась... .
можно вед поднять настроение им.
мы все и всюду хамим др. другу...
Pavel Gorda
А просто быдло не образованное работает!! ! Еле- еле 8 классов закончили вот и работают злые как собаки!!!
Александр
Лидия Семеновна Зиновьева Вы действительно считаете, что продавцами работают только тётки с неполным средним? Вы глубоко заблуждаетесь! Покупатели иной раз ведут себя крайне безобразно! Хотя встречают их с голливудской улыбкой! И с корочками в кармане, кстати :)
помимо обязаностей она имеет так же и права ..))
Совок потому что - нет серьёзной конкуренции -> нет уважения к покупателю
У нас в городе до недавнего времени оставался один такой "реликт социализма". Ну не понимла тётя, что в новом строе надо думать о прибыли владельца магазина, а не о том, как своё недовольство жизнью на покупателях выместить. Итог закономерен: года два назад и её уволили. Или всё-таки на пенсию "свалила" наконец. А у Вас, видно, этой "ископаемой фауны советского периода" ещё хватает...
Потому что ей мало платят, вот и не держится за такую работу. Уволят-найдет другую, не большая потеря...
скорее всего такие продавцы сидят на окладе, если бы получала проценты с выручки, улыбалась бы каждому .
Ирина ***
Сытый голодному не товарищ!
Ну, скажем так - улыбаться то они не обязаны. Но это же вам не "заграница", у нас в России так заведено с советских времен.
Встречный вопрос: А когда Вы платите СВОИ деньги, вы мило улыбаетесь или пьете при этом кровь продавца? :)
Я, наверно, сейчас вызову кучу негодования и протеста, но это мое мнение. Продавец, как это ни странно, тоже человек. Она устает, за день проходит такое количество человек, что мама не горюй, и если среди них найдется хоть один за день, который скажет что-то доброе, то это чудо. Покупатели сами порой хамят, делают покупки с таким видом, что вот я пришел сюда, одолжение сделал, вы здесь все быдло, я один бог, царь и господин. Многие сами приходят в магазин с одной единственной целью - поругаться. Вы обратите внимание, стоя в очереди, как заходит в магазин нервная женщина (мужчина) и прямо с дверей ищет себе жертву, заранее зная, что ответить ей не смогут, так как находяться на рабочем месте. Продавец, конечно, обязан улыбаться, но попробуйте улыбнуться первым, вы же мужчина. Может у неё ребенок заболел, или с любимым поссорилась, или зарплату опять задержали и опять нечем за детский сад оплатить.
Aigerima Duisenova
они так оттапыреваюцца
а Вы когда нибудь пробовали улыбаться за деньги?