Общество

А не врет ли Гарант, когда говорит что шестеро работающих оплачивают пенсию пяти пенсионерам? Врет. Они свои деньги

получают. СВОИ. Из своей зарплаты когда то удержанные. А то что их деньги были украдены, это не их проблема а именно Гаранта! А то что это было давно и "во времена СССР" тоже брехня. Долги Западу за СССР выплатили? Выплатили. А своих граждан видать обокрасть решили.
Ирина Баркова
Пенсий в России нет. Смотрите, средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зарплаты (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит. После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года. Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический факт. И так же стоит помнить, что собираемые с вас деньги в Пенсионный фонд "крутятся" в банках, и банки и сам Пенсионный фонд получает с оборота этих денег проценты - ваши же проценты, между прочим.
Андрей Ш
Лучший ответ
Mirzo Rafi Mirzoivech Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Почему 23 года?
Почему это они свои деньги получают? Разве взносы в Пенсионный фонд выплачиваются из зарплаты?
Арина Балаян
положим не врет... давайте думать дальше- а кто эту финансовую пирамиду создал и поддерживает? изначально такую мину заложили. граждане еще тогда поняли что это какая то очередная лажа.. а им начали объяснять- да вы ничего в мировой экономики непонимаете.. во всем мире так.. может в мире и так. А результаты этой пирамиды мы видим все здесь и сейчас у нас в стране
Антон Голуб
Согласен. Заврались они все там.
Юридически можно относиться к этому как вы говорите - они выполнили свои обязательства перед пенсионным фондом и теперь пенсионный фонд должен выполнить свои обязательства перед ними.
Но технически это реализовано именно как получение пенсий из взносов уплаченных населением в этом году. И Путин тут не врет.
Договор не имеет обратной силы, Путин не хочет исполнять взятые у народа обязательства, и поэтому должен быть катапультирован на проклятые рудники пожизненно.
Ирина Баркова Это бесчеловечно. Жизнь обычного человека с минимальной пенсией где нибудь в Пикалево... Это то что надо.
Арина Балаян Закон обратной силы не имеет только для уголовных дел
в принципе не врет. вся дума, правительство ничего не производит, а отдуваются работяги.
И причём нагло врёт.
Юра Максимов
врёт! он всегда врёт - это уроки питерской подворотни.
Eldar Muhtarbek