Общество

Почему во многих магазинах консультанты после слов "я сам выберу" ходят за тобой по пятам?

Меня дико бесит, когда кто либо следит за каждым моим действием, и я вместо того, чтобы что либо покупать иду в другой магазин. Они себе же хуже делают - клиенты от них уходят, так нафига они за тобой ходят то? Чё им надо?)
Я раньше тоже шёл в другой магазин из за прилипал. Но лет пять назад, нашёл выход и теперь продавцы, в тех магазинах, где я иногда бываю, бегут от меня, как от прокажённого. Подозреваю, что я им и в ночных кошмарах снюсь....)) Когда ко мне в магазине подваливает липучка с предложением помочь, то я благодарно глядя в его очи, радостно восклицая от переполнившего меня счастья и прикинувшись дурачком, начинаю задавать ему идиотские вопросы, измеряемые несколькими десятками, на которые он не в состоянии ответить. Затем я требую администратора и начинаю ему жаловаться на неподготовленность продавца, после чего пытаю ещё более идиотскими вопросами админа. Бывают случаи, когда торгаши пытаются спастись от меня бегством, но я всегда начеку и цепко ухватив кого-нибудь из них за руку, требую жалобную книгу, где подробно описываю некомпетентность, недоброжелательность и хамство торговых работников....))
Катюша Лупинова
Лучший ответ
Я в таких случаях говорю -"мне самому спокойно выбрать или уйти в другой магазин? "-срабатывает)))
Куратор Ооо
боятся что ты стыришь
Альмира Валеева так там камеры стоят - какой безумец будет что то тырить, когда твое лицо на них светится?)
А вдруг ты передумаешь и у тебя возникнут вопросы. А он тут как тут !
Andrey Zyukin
Альмира Валеева Возникнут вопросы - сам позову, куда они денутся?
Если ты дашь собаке понюхать бутерброд, она тоже будет за тобой ходить.
Привыкай к нормальному обслуживанию.
И уважай работу других людей - у них такие должностные инструкции.
Его босс увидит, что ты один бродишь - человек может лишиться рабочего места.
Въехал?
Татьяна Пак
Альмира Валеева Да и хер бы с ним, с местом - за такую работу не держатся) я с работы с зарплатой 45к сам увольнялся - неплохая зарплата, еще и отпускать ски не хотели. Хотя половину времени бил там баклуши от нефиг делать, и мозги даже не епли. А тут зарплата 15к, еще и возмущаются по каждому поводу, премии лишают - зачем так унижаться и идти в эту помойку, еще и бояться увольнения?
я просто говорю продавцу что его позову.. он сразу угомонится
Это их работа, это прописано в их трудовом договоре, если бросишь - оштрафуют или другие продавцы уведут
Oleksandr Chekmaryov
Альмира Валеева А хозяева этих заведений сами то хоть понимают, что от этого клиенты уходят?)