Заходишь в магазин, например техники, тут же к тебе подлетает мальчик в футболок и спрашивает "чем вам помочь"
Начинаю спрашивать, задавать вполне конкретный технический вопрос, в ответ мычание.. .
Зачем нужен такой консультант, за, что ему оклад платят, за то, что он облизывает клиента, но при этом ничего не знает?
Общество
Почему наши менеджеры, продавцы консультанты ничего не знают?
*** Я тоже такое заметил и меня даже бесит этот подскок к покупателю менеджера по продажам с вопросом: чем вам помочь? Задашь и тебе такую туфту наговорят, что уши вянут. Как то спросил, а как это у вас кредит выходит беспроцентный, ответ - ну это мы платим за вас, у нас такая акция. Я говорю, а кто будет работать себе в ущерб. Мы же много закупаем и у нас есть деньги. А на поверку просто - они ставят цену на продукцию значительно дороже, чем в других магазинах. Вот и эта разница оплачивается как кредит! Зато АКЦИЯ, рассчитанная для дураков, особенно в Эльдорадо.
Очень типичная история. И в косметике - то же самое. Просто противно от такого тупизма. Моя любовь к тупым безгранична.
Кольсунтат нужен что бы впарить товар покупателю, чем больше впарит тем больше и получит.
Ersin Mamaraymov
Если он не на один вопрос не ответит, ничего он не продаст. Я просто развернусь и пойду домой интернет читать.
Чтобы что-то знать, нужно учиться! А они все с улицы, без образования и знаниями средней школы не владеют! Работодателю выгодно таких дуриков держать!
Ersin Mamaraymov
В чем выгода? Выгодно было бы вообще никого там не держать и не плотить оклады...
Да, часто такое бывает. Особенно меня поразило, когда хотела купить оверлок, на вопрос, какой лучше, консультант ответил: откуда мне знать, я не умею шить )))
А вы знаете его з/плату?
На эти должности работодатели берут остро нуждающихся безработных, и платят им мизер.
Специалисту надо платить нормальную з/ плату, они работодателям не нужны.
Ersin Mamaraymov
Вы полагаете, что они благотворительностью занимаются?
не все мы умники! В первые дни работы вы тоже особо не умничали! Просто есть люди которым не дано, лично встречал на своём опыте!
Kenan Velizade
Тупыми надо удобрять землю.
Ersin Mamaraymov
Я и не иду на ту работу где не знаю ничего!
россия-страна дилетантов...
Очень мало фирм, которые знают, что такое "менеджер", "продавец-консультант". У них уборщица - "Менеджер по чистоте". Ребята, которые приняты на эти работы не виноваты абсолютно. Им объяснили, что их работа - "фейсом крутить". Какие фирмы такие и "фейсы" За 18 лет моей работы в качестве "Бизнес-тренера" я обучил более 4 тысяч продавцов, страховых агентов, менеджеров продаж... И продолжаю с горечью видеть "Ванек-встанек", которые вылетают как чертики из табакерки "Чем я могу Вам помочь? " Это большая беда не ребят, которые готовы работать по-настоящему (только научите) , а бизнесменов, которые живут одним днем.
туда берут школоту всякую, студентов на подработку, они только между друг другом базарить умеют во время работы, на курсы они никакие не ходят по спец подготовке и повышения квалификации, потому что думают, что работа временная, да и работодателям это не выгодно видимо, потому что на такой работе не задерживаются надолго.
Ersin Mamaraymov
По-моему лучше, что бы магазины заботились о своей репутации и подбирали персонал, иначе мы, покупатели, совсем уйдем за покупками в интернет, а они развалятся.
По хорошему нужно всего по одному знающему специалисту в каждый отдел, потому, что не может один человек знать все и про телевизоры, и про холодильники и про телефоны. А у нас тут 15-20 универсальных мальчиков бегают и ни один ни черта не знает.
Даже не приятно стало в магазин заходить, смотреть. Только отвлекают своими "чем вам помочь" все равно ведь не помогут, так хоть в покое бы оставили, сам разберусь.
Потому что образование ни какого
Сабина Рустамовна
разбираться в технике не обязательно иметь образование! даже маленькие дети разбираются лучше в телефонах чем взрослые!
Ersin Mamaraymov
Да там образования и не нужно! Нужно лишь обучать таких мальчиков хотя бы две недельки, а магазины это не делают...